Оценить:
 Рейтинг: 0

Сила культа. Что делает человека фанатиком и как этого избежать

Что такое культы, откуда они берутся и почему привлекают такое количество людей? Лингвист из США Аманда Монтелл расследует эту проблему на примере сект, которые «прославились» коллективными самоубийствами, вроде бы безобидных компаний многоуровневого маркетинга и даже студий «культового фитнеса».
Лидеры практически каждого подобного сообщества вырабатывают особый язык, в котором традиционные понятия искажаются и заменяются другими и который позволяет манипулировать людьми.
Из книги вы узнаете, как при помощи анализа языка и других «спецсредств» вычислять вредоносные секты, часто маскирующиеся под обычные организации, обещающие улучшить вашу жизнь, и как не попадаться в расставленные ими ловушки.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Понравилась книга? Знаем, что стоит прочитать дальше! В PDF-приложении или в конце книги вы найдете секретный промокод на скидку 40%
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Сила культа. Что делает человека фанатиком и как этого избежать в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Сила культа. Что делает человека фанатиком и как этого избежать

список сообщений пуст