Оценить:
 Рейтинг: 5

Хрупкое равновесие. Книга 2

За несколько месяцев Стефано Висконти сделал из Дианы первоклассного снайпера. Но убийство, на которое пришлось пойти девушке в целях самозащиты, нарушает спокойное течение жизни: между двумя крупными криминальными лидерами вспыхивает война. Как спасти своего Черного Дьявола, если сама являешься мишенью? Если враги бьют по самому дорогому, не оставляя ни единого шанса защитить любимых?..
Глава клана «Morte Nera» никогда не ошибается в своем выборе, особенно когда тот касается людей. Каждый подчиненный Висконти – залог успешной сделки и поступления на счет новых миллионов. Но когда Диана оступается и совершает непоправимое, на первое место внезапно выходит не злость, а страх. Страх за девушку, которая так и не научилась подчиняться его приказам, но смогла перевернуть его жизнь с ног на голову и навсегда изменить представления о настоящей любви.
Отныне и впредь самое главное – защитить Диану. Его Диану.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Хрупкое равновесие. Книга 2 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Хрупкое равновесие. Книга 2

KiVinka597
Отзыв с LiveLib от 2 июня 2021 г., 10:59
Я даже не знаю, что сказать и с чего начать. Я даже не знаю какую оценку ставить, потому что книга для меня разделилась на две части. Они разные по атмосфере, эмоциям и по настроению.Первая часть, занимающая ¾ книги, не понравилась мне вообще. Повторилась та же история, что и с первой книгой. Все те же «хиханьки да хаханьки» в серьезных и опасных вопросах, никакой убедительности. Догонялочки грозных и устрашающих мафиози с маленькими безобразничающими девочками выглядели нелепо. Переживания и душевные метания Дианы теперь сводятся к «как бы он не узнал, что я от него без ума!» или «мне, что, показалось, что я ему нравлюсь?», хотя всем уже давно видно, что эту парочку тянет друг к другу. Все так же продолжается череда глупых поступков и частая смена решений. Мнения главной героини пестрят, как калейдоскоп, сменяя друг друга с бешенной скоростью. И все это подано под соусом, наконец то осознанного «мы любим друг друга». Вот эта вот любовь, взгляды, прикосновения меня напрягали больше всего. Этого было слишком много, слишком часто, слишком не к месту. Начинают появляться малюсенькие, почти незаметные вставочки мыслей Стефано. Дверь в его прошлое, начинает немного приоткрываться. Так что его в этой книге немного больше, чем в прошлой, но для меня его образ все равно еще в тумане.Что касается второй части, то это уже, можно сказать, конец, примерно ¼ книги. В ней с Дианы слетают розовые очки, и то, что она видит без них, выжигает в ней огромную дыру. В первой книге я говорила, что не хватило эмоций. Вот меня и ткнули в мои желания. Не помню, когда в последний раз у меня так замирало сердце и прокатывалась эта противная волна жара от неверия и ужаса от происходящих событий. Казалось, что этого не может произойти, это будет слишком жестоко, слишком больно, слишком бесчеловечно и слишком страшно. Меня глубоко ранил поступок Грифа. Концовка сменила свой цвет на темный и мрачный, с большими всплесками отчаянья. Это было слишком эмоционально и как жаль, что улыбку синеглазого мальчугана мы видели так мало. Если в третьей книге будет счастливый конец, после произошедших событий, то я, наверное, очень сильно разочаруюсь. У меня все.
KatiaMelnyk
Отзыв с LiveLib от 22 января 2021 г., 15:36
Меньше 5 звёзд поставить не могу и не буду.Книга заставила меня плакать. Сильно. До боли. Мне казалось, что я пережила все на своей шкуре, что приняла всё так, как сделала это Диана. Ах... Диана, она очень сильна, сильна духом, сильна морально и так же сильно сломлена.Книга заставила прочувствовать весь спектр эмоций, и не только приятных... По началу, было очень интересно как же продолжится именно та часть истории, на которой закончилась первая книга, так как интрига там была знатная, но потом «та самая» сделка, где от её работы зависела его жизнь, просто заставила меня так перенервничать, что я почувствовала, как будто от меня зависит его жизнь, а не от неё. Позднее постепенно все лучше и лучше началась разворачиваться любовная линия, которая, мне ох как понравилась) Поворот в конце, меня просто убил и заставил плакать, за что я ещё долго буду в обиде на Стефано, так как это именно он виноват, может и не прямо, но косвенно так точно. И именно его решение привели к такому заключению. И не мудрено, что эта часть книги тоже закончилась на очень интересном и интригующем месте. Мне очень интересна судьба главных героев и я очень хочу узнать продолжение. А всем, кто ещё думает, стоит ли читать, то определенно стоит!!!
fasci_no
Отзыв с LiveLib от 13 ноября 2020 г., 01:35
это было больно.роман, который прочла меньше, чем за сутки, просто потому что не могла от него оторваться.ужасно дочитывать эту книгу в половине второго ночи, будучи на восьмом месяце беременности.пожалуй, если бы я прочла ее год назад, то не почувствовала бы и половины переживаний героини...но сейчас...этот страх за малыша, желание защитить его любой ценой, волнение перед первыми родами и куча остальных мыслей сделали своё дело. эта часть очень тронула меня. книга начинается довольно приятно — герои все больше открываются друг другу, становятся честнее и учатся доверять. наконец-то любовная линия получает свое полное развитие и уже может порадовать читателя тем, что так хотелось видеть ещё в первой части.однако любовь любовью, а проблем у нашей пары хватает: здесь и встреча с криминальными авторитетом, и месть Грифа, и тайны прошлого...словом, Стефано и Диану постоянно отвлекают, мешая насладиться обществом друг друга.сюжетный поворот с беременностью Дианы был предсказуем, но все, что произошло дальше...если можно испытывать ненависть к книжному персонажу, которого никогда не существовало, именно ее я и смогла испытать.не знаю, что должно произойти в третьей книге, чтобы я смогла простить Стефано за его импульсивность, жестокость и глупость.потому что все произошедшее целиком его вина.
Lover-of-coffee-and-books
Отзыв с LiveLib от 17 августа 2021 г., 06:55
Я даже не знаю, с чего начать писать свою рецензию, потому что после прочитанного у меня внутри будто что-то оборвалось. Столько слёз, чувств и эмоций... Первая часть мне понравилась, мне хватило пары часов, чтобы прочитать её, поэтому я без раздумья взялась за вторую. Поначалу она меня радовала. Я смеялась над диалогами персонажей, радовалась за Стефано и Диану, улыбалась над милыми диалогами. Но потом... Чем больше я читала, тем быстрее падало моё настроение, потому что всё повернуло в розовые сопли, а брав в руки книгу про криминал и мафию, я ждала отнюдь не ванильно-розовые главы. Сюжет становился всё скучнее и скучнее, из холодного убийцы Стефано стал рассеянным влюблённым парнем. А мне нужно было сюжетное мясо! :D Мне нужна была динамика, драйв, убийства, погони, сделки, похищения. Но этого не было, интерес к книге я потеряла и ближе к концу начала читать книгу по диагонали, дабы не бросать. По мере чтения я хотела всё-таки книгу закрыть и не открывать, потому что было у меня ощущение, что финал будет такой, что не взять 3 книгу у меня не получится, и как же я была права. Концовка разорвала моё сердце на части. Последние главы я читала со слезами на глазах и не понимала, как? Я была в дичайшем шоке. Всю жесть, которую я так ждала на протяжении книги, автор просто запихнула в конец, не оставляя мне никакого шанса бросить трилогию. Первая оценка, котрую я хотела поставить книге - это 3 звезды. Но после такого мощного финала я решила, что серия всё же заслуживает шанс и оценку я повысила (уж очень я люблю книги, которыет выворачивают мою душу наизнанку). Не смотря на то, что меня сильно взбесил поступок Стефано по отношению к Диане, истеричность самой Дианы, кучу ванильности и превращение грозу криминального мира в размазню, последнюю книгу я обязательно прочитаю, потому что надеюсь, что после случившегося в этой книге, вряд ли у героев есть резон быть мягкими в следующей. 

Другой формат