Оценить:
 Рейтинг: 5

Хрупкое равновесие. Книга 3. Статус-кво

Заключительная часть знаменитой трилогии «Хрупкое равновесие» от автора бестселлеров «Я подарю тебе крылья» и «Одно небо на двоих» Аны Шерри.
После трехлетнего отсутствия Диана Оливер возвращается в родной город. Но там ее не ждет ничего хорошего: Лео мертв, дома нет, а Стефано Висконти снова жестоко предал. Время оплакивать потери и сожалеть об ошибках подошло к концу: Диана должна найти убийцу и жестоко ему отомстить. И пусть против нее восстанет весь мир – она своей цели добьется!
Так она думала, пока внезапно в ее жизни не появился человек, который готов снова научить ее любить и жить в мире без страха, оружия и криминала. Сможет ли она отпустить прошлое и довериться ему, как однажды доверилась Черному Дьяволу? И позволит ли ей этот Черный Дьявол стать счастливой? Ведь ему известно о каждом ее шаге, о каждом вздохе…
Книга-взрыв, книга-эмоция, книга-бомба! Наконец все встанет на свои места. История будет завершена. Все недостающие элементы пазла находятся в этой книге.
Величайшее предательство или спасение жизни любимого человека? Смерть или освобождение? Любовь или страсть? Вы не сможете уснуть, не дочитав до конца, не расставив все точки над «i», не отыскав ответы на вопросы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Хрупкое равновесие. Книга 3. Статус-кво в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Хрупкое равновесие. Книга 3. Статус-кво

Katrin_books
Отзыв с LiveLib от 27 октября 2021 г., 10:13
Ана Шерри  трилогия "Хрупкое равновесие"Издательство: ЭксмоСерия: Одно небо на двоихКоличество страниц: 1 книга - 288 стр., 2 книга - 384 стр., 3 книга - 416 стр.Оценки: 1 книга - 5/5, 2 книга - 4,5/5, 3 книга - 3,5/5Я очень мечтала прочитать эту трилогию, т.к. она покорила многих и даже не покидала меня даже потом, когда я её прочитала.Отзыв пишу сразу по всей трилогии. Хоть у меня и был огромный пробел в чтении между второй и третьей книгой, но все свои мысли и эмоции я до сих пор помню.Вообще эта трилогия покорила меня всем. Слог автора мне безумно понравился. История Дианы и Стефано Висконти покорила моё сердце. Я окунулась в этот опасный и жестокий мир с головой.Читая первую часть, я ни на минуту не хотела отрываться, боясь что-либо упустить. Вся эта атмосфера преступного мира, в который попадает наша героиня Диана, пугал и в то же время восхищал, как автор всё грамотно прописала. Прекрасная любовная линия, которая только только начинала разгораться между героями. Сюжет развивался медленно, но верно и тоже пришёлся мне по вкусу. Книга закончилась на очень интересном моменте и я уже предвкушала узнать что же будет во второй.Вторая часть читалась так же быстро, потому что события, что там происходили вызывали мурашки и переживания. Я не успевала отходить от одного шока, как на смену ему приходило ещё больше удивления. Любовная линия тут уже намного интереснее, чувственнее и горячее, я буквально умилялась и пищала от восторга от Стефано. Так же в этой книге очень много жестокостей и стекла. Конец меня просто поверг в шок от которого я рыдала в голос.Третья часть начиналась бодро и интересно, но мне она показалась очень растянутой с кучей несостыковок и глупыми поступками главных героев. Я ожидала, что автор даст логичные ответы на вопросы, которые возникали по ходу предыдущих книг, но что-то пошло не так и книга для меня скатилась в обычную подростковую драму, хотя героям по 20, 30 лет.Я не жалею, что взялась за эту трилогию (не считая вторую половину 3 книги), но 3 книга лишь подпортило то настроение, что создали первые две книги, но я всё равно советую эту трилогию.Это чисто моё мнение. И я считаю, что первое знакомство с этим автором прошло вполне хорошо.
Kotyanski
Отзыв с LiveLib от 16 ноября 2021 г., 03:39
Такого бреда я ещё не читала. Книга для 15 девочек, хотя и им не стоит тратить на это время. СПОЙЛЕРДействия главного героя не обоснованы и глупы. Весь сюжет притянут за уши. Все что он сделал, можно было переиграть в лучшую сторону и без таких последствий. У автора была цель показать хэппи энд. Хотя после всего, что было описано это невозможно. Но у автора другое мнение;)И как обычно, появляется хороший парень, но главной героине нужен моральный урод. И не смотря на все унижения (он же делал это из лучших побуждений, и сам страдал;)) он выбрала абьюзера.В общем давно так не бесили книги. Не понимаю как такой бред, который очень далёк от реальности, может нравится.
loneliness_h
Отзыв с LiveLib от 17 октября 2020 г., 11:13
Эта трилогия разорвала мою душу на пополам. Если честно до сих пор трудно дышать. Эмоции просто зашкаливают. Мне очень понравилась книга, это было достойно на уровне предыдущих книг. Нет никаких затянутых моментов, было интересно. Раскрыты все карты, открыты все тайны, поставлены все точки. Жаль только прощаться с персонажами, за три книги я очень привязалась к ним. Все рекомендую эту трилогию, вы не пожалеете).
KatiaMelnyk
Отзыв с LiveLib от 23 января 2021 г., 20:58
Сказать, что эта серия книг - это восторг, это не сказать ничего.Когда я только начала третью и заключительную часть, я честно не понимала зачем было её писать, в конце второй можно было добавить одно-два предложения и история была бы закончена вполне логично. Грустно, но логично. НО когда я дошла до примерно половины книги то события снова начали набирать обороты! Мне страшно нравился Стефано, хоть и в глубине души, я до сих пор его не простила (на тот момент) за то, что он сделал. Дерек мне не нравился вообще и до конца книги мнение все равно не поменялось, хоть он и был хорошим, милым, влюбленным парнем. Ну не суждено видно было...В этой книге, Диана та ещё боевая граната, которая просто сметала всё на своем пути. На пути к мести. И скажем, что справедливость, в какой бы форме она не была, восторжествовала. Я очень рада, что финал вышел именно таким! Таким я его себе и представляла) Надеюсь, что новая жизнь Дианы, ну и новая жизнь Стефано им по душе и они наконец-то заживут спокойной жизнью.Спасибо автору за такую прекрасную историю! И хоть там и были недочеты, которые иногда жутко напрягали, но никак не повлияли на общее мнение от всей истории в целом. Книга стоила потраченного времени, слёз и платочков)
KiVinka597
Отзыв с LiveLib от 3 июня 2021 г., 23:32
Три года прошло с тех ужасных событий, которые перевернули жизнь Дианы. Перед нами новая Ди, более жестокая, уверенная и, в некотором смысле, одержимая. Возможно, что меня так сильно задела концовка второй части, а может быть так было в действительности, но количество, раздражающих своей глупостью, поступков значительно уменьшилось. Метания Дианы, тоже уже не бросались в глаза. Возможно, что девочка просто выросла. На страницах читатель видит больше сцен противостояния Стефа и Дианы. Героев хлебом не корми, но дай ядом поплеваться и словечком остреньким в друг-друга запульнуть. По атмосфере все тоже кажется уже далеко не радужным. Уже нет тех людей, которые сдували с Дианы пылинки, на их смену пришли новые, которые знать не знают кто она такая. Моя кровожадность в отношении Грифа неудовлетворена, ведь Лео крепко застрял в моем сердечке, и мне хотелось мести, наверное, больше чем самой Диане.После прочтения второй книги, я думала, что если будет счастливый конец, то я расстроюсь, но на деле же в каждом предложении ждала его. Что касается самой концовки, то она меня не зацепила, было такое чувство, что прочитала и ладно. Не было эмоций и того послевкусия, которое хотелось бы получить. А может быть, завершение второй книги затмить собой все, и я ещё не отошла от того стекла.Итог: отсутствие метаний и бредовых решений главной героини позволило притупить раздражение, но при этом ушли эмоции. В этот раз не удалось поверить в сказку, в которой любовь побеждает все.