Оценить:
 Рейтинг: 3

Я подарю тебе крылья. Книга 1

Оливия Паркер была рождена летать. Ее не остановят ни личная трагедия, ни смена родного Лондона на экзотический Дубай, ни высокомерный капитан двухпалубного А380, с которым Оливия вынуждена заключить пари – проигравший уходит с борта крупнейшего пассажирского самолета.
Даниэль Фернандес Торрес трижды пожалел о своем решении взять в члены экипажа заносчивую англичанку. Эта девушка – буря и шторм среди ясного неба, порыв бокового ветра, меняющий направление самолета. Невозможная, упрямая, гордая и такая… прекрасная.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Я подарю тебе крылья. Книга 1 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Я подарю тебе крылья. Книга 1

EvA13K
Отзыв с LiveLib от 3 января 2021 г., 16:43
М-да, поражена общей оценкой книги! Притом, что у книги довольно большое количество читателей, так что она должна быть объективной. Но то ли её читали в основном только поклонники подобной литературы, а я тут впилилась со своим мнением в дружную компанию, то ли я превращаюсь в ворчливую бабку, придирающуюся мелочам.
Это любовный роман, легкий и в меру веселый, по идее. Но меня штормило от героев, а их здесь парочка и повествование периодически переходит от одной к другому. Итак, представляю вам голубоглазую брюнетку англичанку Оливию, получившую назначение стюардессой на аэрбас её мечты в Дубайской авиакомпании, и красавца, испанца, темноглазого брюнета с шелковистым голосом Даниэля, капитана того самого аэрбаса. Они повздорили при первой встрече и далее ни один не в состоянии вести себя как взрослый адекватный человек. Чего стоят их игры в молчанку, гляделки и "правда или вызов", где отказавшийся отвечать пьет крепкий алкоголь. Детский сад в смеси с подростковым гормональным штормом. Отношения они выясняют в течении полетов, а также на земле в перерывах, причем практически ни один полет не обходится без крупных проблем. Ну не верю я в такую плотность происшествий!
Далее, кроме самой примитивности текста, похоже и перевод доверили кому-то крайне неопытному, потому что за роман встретила огромное количество коряво скомпонованных предложений, вот для примера:
Я жила небом. И даже повстречав Джона, моя страсть к полетам не утихлаГрамотнее было бы: Я жила небом. И даже когда повстречала Джона, моя страсть к полетам не утихла.
Понятна ведь разница?
В общем меня бесили герои, а так себя вели они на протяжении всей книги, о развитии отношений речи не идёт, просто в некоторые моменты Даниэль смотрит на губы Оливии, которая прикусывает их при любой возможности. Есть в книге и постельная сцена, одна и довольно мягкая, а также скучная и серая. А ведь встречала же я в других книгах моменты, когда герои смотрят друг на друга или нечаянно соприкасаются и у меня-читателя мурашки идут по коже.
В общем, разочарована, а ведь столько надежд было исходя из средней оценки книги. Выбрала её из-за Дубая, про который не так много книг, но снова не попала.
Erika_Lik
Отзыв с LiveLib от 19 февраля 2022 г., 22:14
Отличный, хоть и незамысловатый любовный роман, приправленный безудержной страстью и любовью к небу. Сочетание "адекватных героев" (но только когда они врозь), служебного романа, взаимоотношений "от ненависти до любви", а также некой производственной части работы экипажей воздушного судна - для меня это комбо сработало в плюс. Отличный вариант для того, чтобы отдохнуть после сложной рабочей недельки ;)Главные герои как с картинки: привлекательные, обаятельные и с мозгами.
Он - профи, добившийся успеха в очень молодом возрасте, надежда, звезда и первый пилот авиакомпании "Arabian airlines". Его голос - услада для ушей не только пассажиров, но и всех девушек-стюардесс, которые буквально мечтают, чтобы он обратил на них свой взгляд. А он - богат, одинок, любит детей и очень очень хочет семью.
Она - молодая, статная и острая на язычок бывшая выпускница, попавшая по распределению на самый большой авилайнер в мире - А380.С первой же встречи от этой парочки начинает искрить. Оказавшись на одном борту, они начинают медленную осаду по выживанию другого - потому что работать с этим несносным / этой язвой - просто невозможно. Следить за их словесными пикировками было интересно; за играми в молчанку или "кто первым отведет взгляд" - было по-детски мило, а за грубыми подставами, сменяющимися мгновенным раскаяньем и заботой - порой, было странно ("Гни свою линию до конца или не делай вообще".. ну!) Кому-то может эта часть показаться наивной, но, на мой взгляд, в рамках своего жанра это описано увлекательно и хорошо; тут совершенно нет пошлости, даже там, где могло бы быть - все было очень невинно, но мне хватило понять и эмоции, и развитие отношений, и боль с желанием забыть и прекратить все.Очень мне понравилась производственная часть. Как человек, обожающий летать, и это чувство, когда самолет отрывается от земли -уууух - мне было очень интересно следить за тем, что скрыто от взгляда; а именно за подготовкой и работой самих пилотов и стюардесс. Сложные случаи на борту, капризные или паникующие пассажиры, погодные явления и сложные решения, которые приходится принимать людям, несущим ответственность за твою жизнь. Да, некоторые моменты поражали подробностями, фактами, которые может и не стоило бы знать, но даже они вызвали у меня такую эйфорию. Люблю людей и героев, влюбленных в свое дело; когда глаза горят и любая работа, даже трудная и изматывающая, приносит ни с чем не сравнимый кайф.
И тут нельзя не вспомнить слова Даниэля в период довольно жестких квалификационных экзаменов:
- Я напьюсь, видит бог, напьюсь после этого ада, - стиснув зубы, шептал Джек Арчер, сидящий рядом с Даниэлем на лекции.
- Знаешь, в чем разница между нами? Ты мечтаешь напиться, а я наконец сесть в свое родное кресло в своем родном самолете и оставить позади весь этот ад.
Пожалуй, что не удалось в этой книге (хотя почему, собственно, нет - ведь герои видели все именно также) - прочувствовать атмосферу городов и стран, в которые прибывал экипаж. Очень било по глазам упоминание о строгих законах в Дубай и тут же подчеркивание фактов, когда персонажи их нарушали. Гамбург, Лондон, Рим, Дубай - и другие города - все пролетело как одно большое перечисление ничего не значащих слов. Вспоминаю Пенелопа Уорд, Ви Киланд - Возмутительно красивый пилот - где пусть и кратко, но очень емко передавался через сюжет тот или иной колорит каждого города.
И в этой книге - это не плохо, но если бы было - пожалуй, мне бы понравилось больше!Книга является только первой частью, которая описывает завязку, обозначая клубок проблем и их осознание, не являясь самостоятельной частью и, если уж браться читать, то как ни крути, нужно сразу же класть рядышком Книгу 2.
TanyaKozhemyakina
Отзыв с LiveLib от 24 февраля 2023 г., 14:18
Когда самый обыкновенный бульварный романчик получает редактуру и собственную обложку, происходит некий резонанс в впечатлениях читателя. Встречается повсеместная реклама, растут ожидания, а как итог - обида и разочарование.Начиналось вроде бы любопытно. Интересное место действия - борт пассажирского авиалайнера. Отношения, начинающиеся с неприязни. Вполне неплохая сюжетка. Но уже к середине герои (или автор?) начали сдавать свои позиции. Ходить по одному и тому же кругу, мямлить как детсадовские юнцы, а рейтинг 16+ (вместо необходимого 18+) ещё больше удручал сложившуюся картину.Главная ошибка всей книги - её абсолютная незавершённость. Очередной маркетинговый ход в виде "Конец первой части" окончательно негативно сказался. И было бы чем дразнить. Зачем так поступать то? Есть цикловые произведения, где каждая книга имеет некую конфликтную концовку. А здесь тупо прервали повествование в целях заработать на следующей книге. Ведь многие приобретут и продолжение, иначе бессмысленно было читать и начало. По мне это издевательство и мошенничество в чистом виде.Из интересного лишь внештатные ситуации на борту самолёта, но и их можно посчитать по пальцам. И дело не в том, что я наелась. При всей любви к любовным романам, я до сих пор встречаю крутые произведения. Но "Крылья" не стоят ни времени, ни своей публикации в издании.
Anastasia246
Отзыв с LiveLib от 25 августа 2022 г., 13:58
Вроде бы обычный любовный роман в традиционном уже для данного жанра каноном "от ненависти до любви" с вечными подколками героев друг друга и непреодолимым взаимным притяжением, которое чувствуется всеми окружающими и читателями заодно, но только не главными действующими лицами. Вроде бы... Но место действия и соответствующая атмосфера совершенно преображают эту банальную, на первый взгляд, лав-стори - действие происходит в небе, в салоне самолета. Стихия воздуха, полета, бескрайнего пространства словно сливается со стихией любви, ведь Фернандес и Оливия, даже преодолев эту ненависть, все равно не смогут быть вместе: корпоративным уставом их компании отношения между сотрудниками строжайше запрещены...Читая роман, радовалась, что хорошо все-таки, что литература не повторяет целиком жизнь, что литература - это вымысел, а любовный роман - очередная сказка для взрослых. Между нашими героями только искры не летали, и это на огромной высоте и в воздухе - все-таки взлетать нужно с холодной и трезвой головой, не место страсти там, когда отвечаешь за сотни жизней пассажиров...Но как любовный роман это действительно было потрясающе: горячий испанец и чопорная англичанка чуть ли не убить готовы друг друга, но разве от любви убежишь, отрицая собственные чувства?..5/5, прекрасное знакомство с новым для меня автором обязательно продолжу: ведь у этой книги есть такое заманчивое продолжение) Да и финал здесь открытый...
loneliness_h
Отзыв с LiveLib от 9 ноября 2020 г., 22:35
Оливия после окончания учёбы устраивается в авиакомпанию стюардессой. Детская мечта, которая стала реальностью. Для неё небо, это жизнь. Но в первый рабочий день девушка ссорится с командиром экипажа Даниэлем. Их взаимная неприязнь пугает и забавляет одновременно. Но, где есть ненависть обязательно появится любовь. Наблюдать за их диалогом одно удовольствие. Хороший умор автора, так тонко передать эмоции каждого из героев, было круто. А тема авиации меня покорила, все эти посадки, взлеты, рейсы, подготовка к полету, экстренные ситуации. Это настолько интересно преподносит автор, что немедленно захотелось узнать больше об авиации. В целом книга мне понравилась. Обязательно буду читать продолжения истории, надеюсь она будет на уровне с первой частью. Рекомендую тем, кто любит в книгах открывать что-то новое для себя.

Другой формат