Оценить:
 Рейтинг: 5

Я подарю тебе крылья. Книга 2

Экипаж А380 овациями встретил вернувшегося из Аликанте капитана. Даниэль Фернандес Торрес уезжал в надежде забыть гордую девушку с глазами цвета неба и возвращался, чтобы помнить. Она все так же перечила, дерзила и… магнитом тянула к себе, заставляя забыть обо всех запретах.
Для Оливии Паркер работа в «Arabia Airlines» всегда стояла на первом месте, и отношения с капитаном не смогут этого изменить. Так ей казалось. Но внештатная ситуация с невышедшей передней стойкой шасси, когда от катастрофы их отделяли мгновения, расставила все по своим местам и помогла осознать, что же на самом деле имеет ценность.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Я подарю тебе крылья. Книга 2 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Я подарю тебе крылья. Книга 2

loneliness_h
Отзыв с LiveLib от 11 ноября 2020 г., 22:15
Вторая книга "Я подарю тебе крылья" прочитана. Что могу сказать, я немного разочарована. В первой половине книги было много страданий, а второй так сладко что аж приторно. И Оливия в этой части потеряла весь задор, погрузившись в одну печаль. Мне не хватало жизнерадостной, а главное целеустремленной Оливии. Она просто с головой растворилась в Даниэле. Одно, что было на уровне с первой книгой эта тема авиации. Я не жалею, что прочла эту книгу. Просто наверное я слишком много ожидала от неё.
kati4kina
Отзыв с LiveLib от 25 марта 2023 г., 22:39
Первую книгу я проглотила за 1 вечер, настолько она мне понравилась.
Поэтому следующим утром уже открыла 2ю.Продолжение истории Оливии и Даниэля.
После 3 месяцев отпуска, Даниэль вернулся к работе. Я ждала этого момента с нетерпением. Как они встретятся? Что скажут друг другу?
И эта встреча произошла! Я просто не могла оторваться о книги.
Мне нравится как меняются Даниэль и Оливия. Она становится менее заносчивой, прислушивается к другим, Оливия взрослеет на глазах (конечно кто-то скажет, что это не взросление, а смена ориентиров и т к ), но для меня нет. Ее решения становятся более обдуманными.Даниэль раскрывается не только как пилот, а как взрослый состоявшийся мужчина. Он принимать решения и ответственность за них. Я была пораженаЛюди проверяются в сложных ситуациях. Для меня открытием стал Арчер, вот почему-то стойкое ощущение, что он настоящий друг. Человек, способный и подстраховать и помочь.
Патрик вроде бы и второстепенный персонаж, но порядочный человек.
Марк … не знаю… я думаю, что здесь ревность и зависть ( нет, он не гей))), но его простить можно. Когда ты занят 24/7 и думаешь , что это нормально, а потом видишь другую жизнь…это задевает.Я довольна книгой и особенно финалом.
Пожалуй, точно перечитаю серию.
Anastasia246
Отзыв с LiveLib от 25 августа 2022 г., 20:18
Продолжение истории бортпроводницы Оливии и капитана Даниэля Фернандеса получилось менее захватывающим, чем первая книга цикла. Куда менее объемным по количеству страниц.Странным образом, когда герои наконец-то поняли, что не безразличны друг другу, из книги как-то незаметно ушла страсть, что так будоражила воображение в первой книге, причем даже на таком умозрительном уровне. Вот в первой книге это действительно накал страстей - через взгляды, прикосновения, недомолвки.Здесь же, когда испанский летчик и стюардесса из Англии открывают друг другу свои чувства, все повествование становится как-то ровнее. И если с любовью все понятно, то с принятием их чувств окружающим миром - пока не очень. Очень этот момент в романе напомнил мне недавно прочитанную книгу того же жанра - Сильвейн Рейнард - Вознесение Габриеля : влюбленные должны еще побороться за сове право любить того, кого им хочется... Здесь что-то снова типа суда (комиссия будет). На кону у каждого карьера, никто не хочет прощаться с небом, но все равно когда-нибудь приходится выбирать. Оливии придется выбрать между долгожданной должностью и возможностью полетов и любимым мужчиной... Потому последние страницы романа было читать даже грустновато: на дворе давно не девятнадцатый век (это я вспомнила героинь перед сложным выбором из книги Хербьёрг Вассму - Сто лет ), но женщинам все время приходится отчего-то выбирать...Не могу одобрить и попытку героев обойти корпоративный устав тайным способом: тайны ведь все равно выходят наружу...История в этой книге более спокойная, чем в первой, но не менее глубокая и красивая. И хочется, чтобы ни перед кем никогда не вставал подобный выбор, а жизнь упорно доказывает, что без этого невозможно... 4/5
Katrin_books
Отзыв с LiveLib от 24 декабря 2021 г., 10:11
Мне в принципе пришлась по душе трилогия "Хрупкое равновесие" и я решила дальше знакомиться с книгами этого автора. И выбор пал на дилогию "Я подарю тебе крылья".Я прочитала обе книги и поэтому отзыв будет сразу по всей дилогии.Я ещё не читала ни одного романа, где тематика посвящена авиации. И такое открытие стало для меня просто кладом. Я не сильна в авиации, точнее я вообще в ней не шарю, но то, как пишет автор, как всегда слог очень прост и приятен, мне было вполне всё понятно. Видно, что автор в этом разбирается, да и приятно было что-то новое для себя узнать.Первая книга - это просто конфетка. Отношения Оливии и Даниэля вызывали у меня улыбку. Их перепалки, споры, неожиданные повороты судьбы просто умиляли. Я очень люблю тему "от любви до ненависти" и Ана Шерри идеально описала её в первой книге. Второстепенных героев тут тоже не мало, но я полностью была сосредоточена на Оливии и Даниэле. Первая книга пролетела незаметно, для многих она показалась очень растянутой, т.к. герои всё никак не могли принять чувства, которые испытывают друг к другу. Но для меня тут всё идеально. Я получила именно то, что ожидала от книги.Вторая книга же слабее. В этой части мне не понравилась Оливия своими страданиями и нытьём о Даниэле. Читая вторую книгу я пребывала маленько в шоке от того, что стало с главными героями, их будто подменили. Персонажи настолько выглядели не собой, а какими-то влюблёнными страдальцами, что мне даже стало как-то не по себе. От чувств персонажей, от всей этой приторности что происходила в книге между Оливией и Даниэлем, у меня сводило всё что можно. Тема самолётов вообще ушла и практически не возвращалась, а жаль.Конец дилогии меня вообще не удивил, но и не разочаровал, всё таки автор умеет красиво и мило писать. Но вот пока я шла к этому концу, было немного скучно и не так интересно, как в первой книге.Но несмотря на всё это, дилогия мне всё таки понравилась, и я даже не пожалела, что взялась за неё. И я продолжу читать дальше книги Аны Шерри, всё таки в них есть и своя некая приятная изюминка.
Erika_Lik
Отзыв с LiveLib от 15 ноября 2022 г., 15:07
Вторая часть истории мне понравилась сильно меньше первой, но любовь к романтике и авиации, остросюжетные моменты и возможность вновь вернуться к полюбившимся персонажам сыграли свою роль и дальше уже все бухтения на тему "что за несуразные фантазии и бред" уже во внимание не брались. Книга на один раз - да, но для любителей романтических историй, которые не ищут специально, к чему бы придраться, думаю, придется по вкусу ;)Начну сразу с минусов:
1. Затянутость. Вот не понимаю, для чего было делить книгу на 2 части (если опустить материальные цели); фактически, если бы на первой все закончилось, то это никак бы не повлияло на органичность истории в целом. Во второй части многие моменты казались повторением пройденного - те же ситуации, те же локации, те же проблемы, которые никак не решались, посему выходило, что герои не росли, не слышали друг друга и не любили и не стремились к счастью любимого человека. Я очень люблю сюжеты в стиле "Ненависть- любовь" и в первой части эта партия была отыграна блестяще, но вновь и вновь наступать на те же грабли в продолжении - это прямо скажем не добавляет интереса.
2. Хождение по острию ножа вместо счастливого будущего. Да, ситуация с тайными отношениями это пикантно и волнующе, но показывает больше незрелость героев, которые бегут от проблемы вместо того, чтобы вместе ее решить. За их отношениями по прежнему интересно наблюдать, только вот в какой-то момент в голову закрадывается мысль - а зачем вам это? Просто страсть? Читатель приходит к осознанию проблемы раньше, чем герой начинает хоть что-то делать - и вот это несовпадение ритмов в какой-то момент начинает грустнить...и даже обидно становится за других - за Марка, например, которого выставили просто монстром за то, что он действовал и жил согласно правилам и инструкциям.
3. Новые персонажи, второстепенные игроки, которые делают шум, но никак не раскрываются. Я понимаю, когда автор желая раскрыть какие-то вопросы, начинает развивать истории второстепенных персонажей, чтобы через них донести какую-то мысль. Здесь таких "затравочек" было много - очаровательная пилот Мария, отношения подруги Оливии, предстоящая свадьба коллег и т.д., но из них ничего не вышло; драмы нет, истории нет, итога, который можно было бы обдумать - нет.
4. Финал - да, он трогательный, он долгожданный и выстраданный, но Бог ты мой какой слащаво-предсказуемый. Если бы не последний финт ушами с Оливией - все могло бы быть интереснее; они могли бы вместе пойти друг другу навстречу, но.. вышло все так канонически традиционно, что не то, чтобы разочаровало, нет - но и не удивило совершенно.Несмотря на все это, история мне, конечно же, понравилась. Красивая, яркая, с теплыми моментами и жгучей страстью - о это Фламенко, прогулки по пляжу, трогательный ужин с мамой - все это согревало и улыбало во время чтения.
И, конечно же, это производственная часть с описанием быта работников авиационной сферы на примере одной авиакомпании Arabian Airline. Трудности и страхи, риски и отвага, бесконечные полеты, минуты свободы между перелетами, часы обучения и экзамены - все это читается с таким жадным интересом, что не отметить просто не возможно!
Ну и финальный крюк как вишенка на тортике, спасший и перечеркнувший минусы и бухтения ;)

Не важно сколько денег имеют люди, все боятся смерти одинаково

Другой формат