Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Я подарю тебе крылья. Книга 2

Экипаж А380 овациями встретил вернувшегося из Аликанте капитана. Даниэль Фернандес Торрес уезжал в надежде забыть гордую девушку с глазами цвета неба и возвращался, чтобы помнить. Она все так же перечила, дерзила и… магнитом тянула к себе, заставляя забыть обо всех запретах.
Для Оливии Паркер работа в «Arabia Airlines» всегда стояла на первом месте, и отношения с капитаном не смогут этого изменить. Так ей казалось. Но внештатная ситуация с невышедшей передней стойкой шасси, когда от катастрофы их отделяли мгновения, расставила все по своим местам и помогла осознать, что же на самом деле имеет ценность.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

loneliness_h
Отзыв с LiveLib от 11 ноября 2020 г., 22:15
Вторая книга "Я подарю тебе крылья" прочитана. Что могу сказать, я немного разочарована. В первой половине книги было много страданий, а второй так сладко что аж приторно. И Оливия в этой части потеряла весь задор, погрузившись в одну печаль. Мне не хватало жизнерадостной, а главное целеустремленной Оливии. Она просто с головой растворилась в Даниэле. Одно, что было на уровне с первой книгой эта тема авиации. Я не жалею, что прочла эту книгу. Просто наверное я слишком много ожидала от неё.
Erika_Lik
Отзыв с LiveLib от 15 ноября 2022 г., 15:07
Вторая часть истории мне понравилась сильно меньше первой, но любовь к романтике и авиации, остросюжетные моменты и возможность вновь вернуться к полюбившимся персонажам сыграли свою роль и дальше уже все бухтения на тему "что за несуразные фантазии и бред" уже во внимание не брались. Книга на один раз - да, но для любителей романтических историй, которые не ищут специально, к чему бы придраться, думаю, придется по вкусу ;)Начну сразу с минусов:
1. Затянутость. Вот не понимаю, для чего было делить книгу на 2 части (если опустить материальные цели); фактически, если бы на первой все закончилось, то это никак бы не повлияло на органичность истории в целом. Во второй части многие моменты казались повторением пройденного - те же ситуации, те же локации, те же проблемы, которые никак не решались, посему выходило, что герои не росли, не слышали друг друга и не любили и не стремились к счастью любимого человека. Я очень люблю сюжеты в стиле "Ненависть- любовь" и в первой части эта партия была отыграна блестяще, но вновь и вновь наступать на те же грабли в продолжении - это прямо скажем не добавляет интереса.
2. Хождение по острию ножа вместо счастливого будущего. Да, ситуация с тайными отношениями это пикантно и волнующе, но показывает больше незрелость героев, которые бегут от проблемы вместо того, чтобы вместе ее решить. За их отношениями по прежнему интересно наблюдать, только вот в какой-то момент в голову закрадывается мысль - а зачем вам это? Просто страсть? Читатель приходит к осознанию проблемы раньше, чем герой начинает хоть что-то делать - и вот это несовпадение ритмов в какой-то момент начинает грустнить...и даже обидно становится за других - за Марка, например, которого выставили просто монстром за то, что он действовал и жил согласно правилам и инструкциям.
3. Новые персонажи, второстепенные игроки, которые делают шум, но никак не раскрываются. Я понимаю, когда автор желая раскрыть какие-то вопросы, начинает развивать истории второстепенных персонажей, чтобы через них донести какую-то мысль. Здесь таких "затравочек" было много - очаровательная пилот Мария, отношения подруги Оливии, предстоящая свадьба коллег и т.д., но из них ничего не вышло; драмы нет, истории нет, итога, который можно было бы обдумать - нет.
4. Финал - да, он трогательный, он долгожданный и выстраданный, но Бог ты мой какой слащаво-предсказуемый. Если бы не последний финт ушами с Оливией - все могло бы быть интереснее; они могли бы вместе пойти друг другу навстречу, но.. вышло все так канонически традиционно, что не то, чтобы разочаровало, нет - но и не удивило совершенно.Несмотря на все это, история мне, конечно же, понравилась. Красивая, яркая, с теплыми моментами и жгучей страстью - о это Фламенко, прогулки по пляжу, трогательный ужин с мамой - все это согревало и улыбало во время чтения.
И, конечно же, это производственная часть с описанием быта работников авиационной сферы на примере одной авиакомпании Arabian Airline. Трудности и страхи, риски и отвага, бесконечные полеты, минуты свободы между перелетами, часы обучения и экзамены - все это читается с таким жадным интересом, что не отметить просто не возможно!
Ну и финальный крюк как вишенка на тортике, спасший и перечеркнувший минусы и бухтения ;)

Не важно сколько денег имеют люди, все боятся смерти одинаково
Katrin_books
Отзыв с LiveLib от 24 декабря 2021 г., 10:11
Мне в принципе пришлась по душе трилогия "Хрупкое равновесие" и я решила дальше знакомиться с книгами этого автора. И выбор пал на дилогию "Я подарю тебе крылья".Я прочитала обе книги и поэтому отзыв будет сразу по всей дилогии.Я ещё не читала ни одного романа, где тематика посвящена авиации. И такое открытие стало для меня просто кладом. Я не сильна в авиации, точнее я вообще в ней не шарю, но то, как пишет автор, как всегда слог очень прост и приятен, мне было вполне всё понятно. Видно, что автор в этом разбирается, да и приятно было что-то новое для себя узнать.Первая книга - это просто конфетка. Отношения Оливии и Даниэля вызывали у меня улыбку. Их перепалки, споры, неожиданные повороты судьбы просто умиляли. Я очень люблю тему "от любви до ненависти" и Ана Шерри идеально описала её в первой книге. Второстепенных героев тут тоже не мало, но я полностью была сосредоточена на Оливии и Даниэле. Первая книга пролетела незаметно, для многих она показалась очень растянутой, т.к. герои всё никак не могли принять чувства, которые испытывают друг к другу. Но для меня тут всё идеально. Я получила именно то, что ожидала от книги.Вторая книга же слабее. В этой части мне не понравилась Оливия своими страданиями и нытьём о Даниэле. Читая вторую книгу я пребывала маленько в шоке от того, что стало с главными героями, их будто подменили. Персонажи настолько выглядели не собой, а какими-то влюблёнными страдальцами, что мне даже стало как-то не по себе. От чувств персонажей, от всей этой приторности что происходила в книге между Оливией и Даниэлем, у меня сводило всё что можно. Тема самолётов вообще ушла и практически не возвращалась, а жаль.Конец дилогии меня вообще не удивил, но и не разочаровал, всё таки автор умеет красиво и мило писать. Но вот пока я шла к этому концу, было немного скучно и не так интересно, как в первой книге.Но несмотря на всё это, дилогия мне всё таки понравилась, и я даже не пожалела, что взялась за неё. И я продолжу читать дальше книги Аны Шерри, всё таки в них есть и своя некая приятная изюминка.
Anastasia246
Отзыв с LiveLib от 25 августа 2022 г., 20:18
Продолжение истории бортпроводницы Оливии и капитана Даниэля Фернандеса получилось менее захватывающим, чем первая книга цикла. Куда менее объемным по количеству страниц.Странным образом, когда герои наконец-то поняли, что не безразличны друг другу, из книги как-то незаметно ушла страсть, что так будоражила воображение в первой книге, причем даже на таком умозрительном уровне. Вот в первой книге это действительно накал страстей - через взгляды, прикосновения, недомолвки.Здесь же, когда испанский летчик и стюардесса из Англии открывают друг другу свои чувства, все повествование становится как-то ровнее. И если с любовью все понятно, то с принятием их чувств окружающим миром - пока не очень. Очень этот момент в романе напомнил мне недавно прочитанную книгу того же жанра - Сильвейн Рейнард - Вознесение Габриеля : влюбленные должны еще побороться за сове право любить того, кого им хочется... Здесь что-то снова типа суда (комиссия будет). На кону у каждого карьера, никто не хочет прощаться с небом, но все равно когда-нибудь приходится выбирать. Оливии придется выбрать между долгожданной должностью и возможностью полетов и любимым мужчиной... Потому последние страницы романа было читать даже грустновато: на дворе давно не девятнадцатый век (это я вспомнила героинь перед сложным выбором из книги Хербьёрг Вассму - Сто лет ), но женщинам все время приходится отчего-то выбирать...Не могу одобрить и попытку героев обойти корпоративный устав тайным способом: тайны ведь все равно выходят наружу...История в этой книге более спокойная, чем в первой, но не менее глубокая и красивая. И хочется, чтобы ни перед кем никогда не вставал подобный выбор, а жизнь упорно доказывает, что без этого невозможно... 4/5
Olga_Sergeevna
Отзыв с LiveLib от 2 мая 2020 г., 17:40
Тема авиации мне бесконечно близка,  поэтому у книг не было ни единого шанса мне не понравиться!История страстной любви стюардессы Оливии Паркер и капитана воздушного судна Даниэля Фернандеса Торреса, меня впечатлила, наверно еще и потому, что сюжетная линия  развивалась в основном в небе, а это очень романтично! Автор отлично прописала  главных  героев,  Даниэль - целеустремленный, волевой и властный обольститель , Оливия - роковая красавица с взрывным характером, два урагана! Было безумно интересно наблюдать как два сильных человека покоряются любви❤️Я получила массу удовольствия от прочтения! Есть конечно в книгах некоторые наивные моменты и история типа ненавижу-люблю- ненавижу и т.п.Но это никак не портит общего впечатления.Кстати, что мне еще понравилось, так это то, что в книгах нет абсолютно никакой пошлости!В любимые 2020 года!
Caramelia
Отзыв с LiveLib от 26 июля 2023 г., 22:03
Часть 1 — рецензия⠀⠀⠀Впечатление о первой части получилось негативным и сумбурным — действительно много минусов и сомнений, которые сложно пересилить, и наличие плюсов не скрашивает картину. Удивительно, но я решила узнать, чем закончится история англичанки Оливии и испанца Даниэля. Сначала казалось, что я вижу что-то, что может исправить ситуацию — появился психологизм, причём сносный. Но потом история развивалась так, что становилось постепенно тошно. Мне не хочется осуждать никого, тем более книжных героев, тем не менее мне не понравились решения, принятые герои. Просто всё шло к чему-то более грандиозному для Оливии. Всю первую книгу нас настраивали на это. Потом вся её история оказалась пустышкой. Подчеркну, для меня, поэтому я не хочу осуждать, а просто оценить. Поэтому рецензия будет с небольшими спойлерами. Но могу признать, что эта часть отличается будто бы большей проработкой героев. Обо всём по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Оливия и Даниэль встречаются после долгого расставания — и вот вновь буря эмоций закружилась вокруг них. Каждый из них прошёл долгий путь, чтобы стать теми, кем они являются сейчас. Он молодой капитан, который готов рисковать, но защищать свой экипаж. Она молодая стюардесса, которая только начала собирать звёзды с неба в копилку опыта. Два мира, совершенно противоположных, вновь сталкиваются. Амбиции или приземление, любовь или обязанности, риск или ответственность — книга соткан из выборов, противоположных по свих сути. Каждый выбор будет иметь последствие.«Любовь не выбирают. Она либо есть, либо ее нет».⠀⠀⠀Как и первая часть, книга довольно простая и обычная по сюжету и наполнению. Но разница есть между ними: вторая часть становится глубже по размышлениям и выборам, стало больше психологизм, который лучше и больше раскрывает персонажей. Также есть разница между нарративом: если первая часть буквально пестрит амбициями и желаниями достичь высот, то во второй — всё иначе: амбиции уходят на второй план (об этом позже). Конфликт между персонажами всё еще остаётся важной линией, объединяющий весь сюжет. Но теперь конфликт наполняется внешними факторами — что будет, если их раскроют, всё же отношения запрещены в их авиакомпании? В целом конфликт раскрывают неплохо, но вопросы всё же возникают.«Любая секунда может изменить жизнь, развернуть ее на сто восемьдесят градусов. Каждое произнесенное слово может изменить все настолько, что мозг не будет поспевать за происходящим».⠀⠀⠀Но до перехода к вопросам хочется отметить авторский стиль. Ура (увы), шёлковый голос остался в книге! А ещё появился его брат-близнец — «голос, состоящий будто из нитей шёлка». Честно, если не получается придумать метафору, аллюзию, описание, нужно быть проще и не утяжелять простое повествование такими конструкциями. Всё повествование — это лёгкость и простота (кроме моментов с психологизмом), и вот такие уловки с описанием «шёлкового голоса» не работают в пользу писательницы. Не получается (с этим голосом точно не получается) — сделать курс на упрощение и оставаться на нём. Инче это сильно бросается в глаза.«Бежать всегда проще, чем говорить правду, смотря людям в глаза».⠀⠀⠀Теперь перейду к вопросам по сюжету. Во-первых, как можно рисковать всем экипажем ради одного человека? Можно придумать оправдание: авторка показывает неочевидный выбор по теории вагонетки. Но посмотрите на повествование — в нём нет аллюзий, скрытых смыслов и прочего, поэтому в эту теорию в рамках книги я не верю. Естественно, мы будем больше волноваться именно о нашем близком человеке и будем стараться его спасти, но сколько пассажиров было на самолёте во время приближающейся беде? Представить страшно, учитывая, какого размера судно. Плюс, Оливия — не слабая женщин, очевидно, и сама бы справилась. Ей тем более помогать пассажирам. Для меня этот поступок, пусть и книжный, абсолютно бессмысленный. Ни романтично, ни круто, просто никак. Драма ради драмы. Неудивительно, что в рамках книги запрещали отношения между сотрудниками одного экипаж (не знаю как в реальности).«Когда есть неуверенность в чем-либо, надо ждать, и жизнь сама расставит все на свои места».⠀⠀⠀Во-вторых, решение Оливии уйти — это, конечно, самый спорный для меня момент книги. С одной стороны, не осуждаю женщин, которые выбирают семью вместо карьеры. Семья — это не менее важная часть нашей жизни, не менее тяжёлая и не менее амбициозная. С другой стороны, почему всю первую книгу мы читаем о том, как Оливия, такая принципиальная и амбициозная, добивается всего? Там очевидные амбиции. Все две книги нам доказывают, что карьера для неё важнее всего. Но потом случается опасный момент, после которого правда раскрывается, и она решает уйти (плюс он беременна). Она так много времени потратила на обучение и карьеру, бодалась за своё место, чтобы так уйти?.. Ещё другой вопрос: как её с опытом чуть больше года (накинем сверху еще за время обучения) взяли потом преподавателем курсов для бортпроводников? Честно, я не понимаю такой резкой смены направления жизни. Смотрите на цитату ниже и задумайтесь:«Она рождена летать и жить в облаках. Она не имеет право уйти. И она никогда не выйдет замуж за капитана».⠀⠀⠀В-третьих, до сих пор не понимаю отношения между Даниэлем и Оливией. Они такие разные — абсолютно во всём. Во взглядах, в решениях, в страстях. «Небо — единственное, что их объединяло». Для меня они одна из токсичных пар, которая ничем не привлекает. В истории даже сложно увидеть какое-либо развитие. В голове только один образ: Оливия как ребёнок, а Даниэль как абьюзер (или как нарцисс). Особенно видно это, когда Даниэль начинает заваливать Оливию на экзамене. Что это было? Или как он думает о ней как о «самой ядовитой змее в мире» — прикольно (хотя Оливия тогда говорила по факту, пусть и жёстко). Всё совсем безнадёжно.Выводы:⠀⠀⠀Эти две книги — вообще не мои. Я люблю иногда читать легкомысленные книги, но здесь смысл теряется совершенно. Сначала авторка ведёт нас за ручки в одну сторону, потом резко меняет направление как навигатор в центре Москвы. После ты сидишь и недоумеваешь. Я не удивлена такому решению — намёки всё же были, но была надежда, что книга найдёт достойный путь развития. Увы, мне точно не зашло, слишком много вопросов. Рекомендую ли эту книгу к прочтению? Для меня: я точно не хотела бы повторить такой опыт, как с этой книгой. Возможно, кто-то намного проще относится к подобным книгам и можем расслабляться, но с этой книгой не получилось. Сомнения, вопросы, недопонимание. Также главный вопрос: для чего нужно было растягивать на 2 книги, если всё можно схлопнуть и сделать однотомник?

Другой формат