Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Лекция «Густав Климт „Поцелуй“»

Год написания книги
2020
Кажется, что картина «Поцелуй» австрийского модерниста Густава Климта – совсем не детская тема, однако для искусства – очень важная, к тому же она уже давно разошлась на мемы и каждый видел котиков, мультяшных героев и даже шаурму в виде этого шедевра, а что это за картина в оригинале? Кто такой Климт? И почему она бесценна? Не многие могут ответить на эти вопросы.
На лекции попробуем разобраться:


Что означают поцелуи в истории искусства и разных культурах. Есть ли настоящее золото на полотне Г. Климта «Поцелуй»? Жене какого музыканта художник посвятил картину? Как «Поцелуй» шагнул на подиум и почему попал на стену в Дамаске? Почему эта картина так популярна и причем тут восточный Инь Ян?
Наши уроки по ИСТОРИИ ИСКУССТВ – одни из самых полезных уроков, ведь именно история искусств – это тот универсальный предмет, который обязательно понадобится в жизни каждому. История искусства позволяет школьникам всех возрастов не только познавать мир, но и развивать абстрактное мышление, творчески мыслить, уметь анализировать, уметь слушать музыку и смотреть картины, и в итоге поможет выработать вкус и стать по-настоящему образованным человеком.
Ваш учитель истории искусства – Анастасия Четверикова, культуролог, преподаватель МГПУ, автор и ведущая популярного подкаста «Искусство для пацанчиков», постоянный лектор «Прямой речи».

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст