Оценить:
 Рейтинг: 0

Из депрессии. Выход рядом

Год написания книги
2020
Всестороннее исследование депрессии от человека, который побывал по ту сторону «большой Д» и сумел выкарабкаться. Вы узнаете, когда необходимо обратиться к специалисту, зачем общаться с людьми и почему фразы «просто не грусти» не работают. В подробном руководстве автор рассказывает, как жить с депрессией и как помочь себе или близкому человеку.
Книга будет интересна всем, кому знакомы депрессивные состояния.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Из депрессии. Выход рядом в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Из депрессии. Выход рядом

PandaLiza
Отзыв с LiveLib от 20 апреля 2021 г., 01:13
Если у вас есть хотя бы несколько вопросов касательно депрессии, то в этой книге вы скорее всего найдёте на них ответы. Тщательное и многостороннее описание депрессий и «сопутствующих» заболеваний. Книга написана при содействии психиатров, психотерапевтом и многих других специалистов. Доступно объясняется, что такое депрессия, ее признаки, способы лечения. У всех фактов и утверждений есть ссылки на исследования/научные статьи, также есть данные из метаанализов, что важно для любого серьезного медицинского научпопа (если интересна эта тема и вообще база для чтения подобного нонфикшна, советую «Доказательная медицина» П.Талантова). Очень круто, что автор приводит примеры из своего собственного опыта и опыта других людей, это вдохновляет и настраивает на тезис «выход рядом». Отдельное спасибо за главу, в которой раскрывается, как помочь человеку в депрессии, мне кажется, всем пригодится. А вообще я уже активно «распихиваю» книгу своим друзьям и близким, потому что она содержит тот объём знаний о депрессии, который должен быть у каждого, чтобы если что вовремя выявить заболевание у себя или своих близких. Спасибо Анастасии за эту важную книжку!

Другой формат

Другие аудиокниги автора Анастасия Максимова