Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Новый самоучитель английского языка. Практический курс

Цель книги – самостоятельное изучение английского языка в пределах, позволяющих читать и переводить несложные подлинные тексты, включая технические и научные. Грамматика представлена только теми правилами, которые необходимы для практического овладения языком (письменным и устным). Лексическую основу самоучителя составляют 2000 слов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Новый самоучитель английского языка. Практический курс в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Новый самоучитель английского языка. Практический курс

tombeau
Отзыв с LiveLib от 14 мая 2016 г., 14:46


Самоучитель английского языка Петровой -- лучший самоучитель, что я видел. Я прошёл пять или шесть самоучителей разных авторов, и ни один не стоит наравне с трудом Петровой. Это очень обстоятельное пособие, которое идеально подходит для изучения с нуля. Строгая систематичность материала позволяет усваивать знания последовательно, от самых простых основ до понимания грамматики и навыков чтения и перевода английского текста. Самоучитель рассчитан в полном смысле на самостоятельный труд, это значит, что для работы с ним не потребуются ни обращение к репетитору, ни к другим учебникам и самоучителям за разъяснениями: практически все ключевые стороны языка объясняются достаточно подробно. Занятия по этому пособию требуют тетради и ручки под рукой: каждый урок даёт новые слова и задания, позволяющие усвоить понимание грамматики и натренировать навыки перевода и построения английских предложений. Это не просто книга для прочтения, но полноценный учебный курс, рассчитанный на усердную, длительную работу. Кропотливо прорабатывая каждый урок, я трудился по этому самоучителю около полугода, хотя более способный и более торопливый ученик может одолеть его в несколько раз быстрее.Гарантирую, что, добросовестно занимаясь по этому пособию, вы обретёте очень устойчивые знания и навыки английского языка. Конечно, это не значит, что одного самоучителя достаточно: далее необходимо практиковаться в английской речи, слушать, читать английскую литературу, пополнять словарный запас, да и знакомство с более специализированными и углублёнными пособиями по грамматике будет полезно. Самоучитель Петровой -- это лишь фундамент, на котором нужно будет самостоятельно возводить своё знание, но фундамент это крепкий, необходимый, основательный, на всю жизнь. Именно этот самоучитель дал мне те знания, благодаря которым я читаю и понимаю английскую литературу в оригинале и общаюсь с иностранцами на форуме. Я занимался по этому самоучителю в двух вариантах: по одному из ранних изданий 1990-х годов и по новейшему изданию 2006-го года; советую браться за последнее издание, так как оно имеет полезные дополнения и более качественную печать. В новейшее издание включены интересные тексты на английском о истории и культуре Великобритании, о науке и выдающихся личностях вроде Шекспира. В конце самоучителя прилагается словарь с необходимыми для включённых упражнений и текстов словами.