Оценить:
 Рейтинг: 0

Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку

Новая авторская редакция популярной книги.
Почему…
– при внешней успешности, мы постоянно недовольны собой и находимся в плену собственной критики?
– смотря в зеркало, видим лишь недостатки?
– некоторым трудно реализоваться в профессии и раскрыть внутренний потенциал?
– ощущаем дефицит любви и острую недолюбленность?
– кому-то всё, а другим ничего?
В основе книги восьмилетний опыт практической работы с сотнями клиентов. Англоязычная версия – N1 в категории «Самооценка» (free) на Amazon.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку

Muse85
Отзыв с LiveLib от 12 сентября 2021 г., 01:00
Вот как ставить оценку книге по психологии, которая вроде должна помогать, жизнь спасать и из петли вытаскивать, когда не в чем помогать???  И, соответственно, все эти важные упражнения (простенькие и требующие лишь постоянного выполнения для мощного эффекта) просто идут себе мимо, а я, попивая травяного чайку, машу им вслед в обнимку с воспоминаниями о Луизе Хей и иже с ним студенческих времен. Нет, я не говорю, что Залога списала что-то с кого-то, колоссальная работа заметна своей основательностью, проживанием и продуманностью. Иногда даже слишком основательно, в смысле, все эти вызывающие у меня депрессию словосочетания "таким образом мы имеем" или "итак, подводя итоги вышеизложенного", ну и мое любимое "следуя данной точке зрения", сами по себе слегка подрывали мою самооценку, напоминая о пылящейся где-то в углу верхнего ящика недописанную диссертацию (покойся с миром, дорогая!) Проживания тоже хватало с избытком, обилие историй о Маринах и Наташах, которые были когда-то клиентками автора. Не знаю как вас, а меня подобные пассажи раздражают, хотя дело вкуса, конечно. К тому же существенных примеров, прям объясняющих и раскладывающих все по полкам, не обнаружено, госпожа Залога и сама прекрасно справляется. Структура произведения продумана и затягивает постепенно, вороночкой. Стенки сужаются, читатель превращается в зрителя - сначала личная трагедия, вроде как классика жанра, скажете вы, но так мастерски все обставлено, что эту классику замечаешь мнооого позже. Потом выход из положения. Сказочка. Из зрителей мы становимся активным участником... Чудная первая ступенька, вторая, третья, и понеслось. Находишь себя уже по уши в бумажках и записях, с испачканными чернилами пальцами, ибо писать придется много. И бумага не только перед вами будет, предупреждаю, и в рукаве, и в штанине тоже, коли выполнять все правильно :) Возвращаюсь к началу, почему 3,5 из 5. Потому что все известно и переработано для того, кто хоть сколько-нибудь темой "спаси себя сам" интересовался. Аффирмации, медитации, визуализации и прочие блаблации. Но для начинающих и только желающих ознакомиться с происходящим внутри себя - книжка самое то. Все на поверхности, четко, ясно и, повторюсь, потому что так оно и есть, продуманно. Была приятно удивлена, что автор - русская, как-то привыкла читать подобное исключительно из зарубежа. Хочется пожелать чудесной Анастасии продолжать творчество, ибо ее труд поможет многим, как мне кажется. И уже помог. Любите себя и вам обязательно ответят взаимностью, что тут прибавишь :) Кстааати, замечу вскользь, что исторический экскурс в каноны красоты мне очень запомнился. Не столько психологично, зато познавательно. Так что и эрудитам есть чем поживиться, имейте в виду :)
mariya_mani
Отзыв с LiveLib от 25 марта 2021 г., 17:30
Серединка на половинку, что-то понравилось и захотелось применить в своей жизни, что-то нет. И это нормально - находить в любой книге то, что нужно именно тебе, у каждого своя жизнь, а громкий лозунг, что это помогает/помогло всем - как-то странно для меня звучит. А если мне не подходит? Или я могу применить только часть методов? Тогда что же, можно сказать, что книга не для всех или что не вписываюсь в общепринятые рамки?Любить себя - это правильно и отлично, и самооценку нужно повышать, если она низкая и основной упор книги сделан именно на это, а про высокую самооценку написано немного, да это и не является темой книги. Многое из прочитанного открывает глаза, например то, как ты себя видишь и такой будет и мир вокруг тебя, но постойте - я это давно знаю. И вот так же, примерно, со многими вещами и истинами из этой книги, знаю, применяю, понимаю, не делаю. Словно бы повторение одного и того же.
Нет, я не злюсь, просто ожидала немного другого, вот и всё.
EkaterinaSavitskaya
Отзыв с LiveLib от 31 марта 2022 г., 17:42
Прочитала книгу Анастасии Залога " Любовь к себе. 50 способов повысить самооценку". Вообще-то для меня довольно трудно писать рецензии о книгах по психологии- чтобы рассказать о книге нужно пересказать, наверное, больше 75 процентов текста, а это как-то не ком иль фо, а если всего несколько слов, то смысл практически не передается кроме общих утверждений. Но попробую....
Анастасия Залога, психолог, и она рассказывает о проблеме низкой самооценки, и, как следствие, неудачной жизни. Что и как помогают нам любить себя и что мешает ? Для начала, она помогает раскрыть эту проблему, так как многие ее даже не осознают, думая, ну что ж... так уж сложилось... как есть, так и есть, ничего не поделаешь... А потом уже дает советы, как с этим бороться, как научиться ценить и любить себя. В книге автор задает вопросы для размышления, которые следует обдумать. И, возможно, не один раз. А так же упражнения для выполнения, которые помогут полюбить себя и достичь новых высот.
Книга, вообще-то, не очень большая, но если хотите не только прочитать, но и проработать изложенную информацию, то придется уделить довольно много времени. Но я абсолютно уверена, что оно этого стоит. На мой вкус, очень полезная книга.
Очень настоятельно советую тем, кто интересуется вопросами саморазвития, взаимоотношений и психологии и хочет улучшить свою жизнь и отношение к себе.
anastasia_books
Отзыв с LiveLib от 28 января 2023 г., 20:05
Скажу честно, я очень скептически отношусь к таким книгам и поэтому крайне редко их читаю."Любовь к себе" долго стояла у меня на полочке и смотрела с немым укором (как и большая часть книг дома, но это отдельная тема), а тут невольно почему-то рука потянулась к ней и знаете, я не пожалела.Эта книга- не панацея и не спасительная таблетка от всех бед. После её прочтения вряд ли Вы прозреете и все Ваши проблемы исчезнут. Но она хороший помощник, который подскажет и направит при условии, что Вы готовы и хотите работать над собой.Да, это небыстрый и далеко не всегда простой путь, но если есть желание и стремление, то будет и результат.В данной книге автор объясняет как самооценка влияет на все сферы нашей жизни, что формирует самооценку, как её повысить, научиться выстраивать личные границы, принять и полюбить себя.Вся информация преподнесена простым и понятным языком, с примерами из реальной жизни и практическими упражнениями к каждой главе, помогающими самостоятельно выстроить качественно новые отношения с собой.Не скажу, что эта книга открыла мне на что-то глаза, но она напомнила о важных и полезных моментах взаимодействия с собой и окружающими. В ней действительно есть на что обратить внимание и что взять на заметку!

Другие аудиокниги автора Анастасия Залога