Оценить:
 Рейтинг: 0

Подземные воды Оршанской впадины

Год написания книги
2020
В монографии приведены результаты новейших исследований региональной гидрогеологии и геохимии подземных вод Оршанской впадины. На основе геолого-тектонических данных выделены и охарактеризованы водоносные горизонты и комплексы четвертичных и дочетвертичных отложений, геохимия пресных, солоновато-соленых вод и рассолов. Разработаны вертикальная геохимическая зональность подземной гидросферы, а также новейшая концепция подземной латеральной гидродинамики осадочного бассейна. Впервые приводится обширная сводка данных по минеральным водам впадины (в пределах Могилевской, Витебской и частично Минской областей), устанавливается их генезис и распространение. С позиций современной теории нефтеобразования показана нефтегазовая бесперспективность Оршанской впадины.
Рассчитана на гидрогеологов, геологов, геохимиков и курортологов, специалистов водохозяйственных служб, а также на преподавателей, студентов и аспирантов геологического и природоведческого профиля.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Подземные воды Оршанской впадины в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Подземные воды Оршанской впадины

список сообщений пуст