Оценить:
 Рейтинг: 0

Рассказы о русском флоте

В книгу Анатолия Васильевича Митяева (1924–2008) вошли рассказы о знаменитых адмиралах, о морских баталиях времён Петра I и Русско-турецких войн, о плаваниях по морям и океанам вокруг света, цикл рассказов «В холодном море», а также его сказки для детей.
Тема сборника морская. И поэтому в каждом рассказе или истории можно почувствовать и бесконечную любовь автора к морским просторам и отважным людям, в течение многих веков создающим славу русскому флоту.
Для среднего школьного возраста.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рассказы о русском флоте в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Рассказы о русском флоте

zernovaasch2009
Отзыв с LiveLib от 30 апреля 2021 г., 15:55
Я живу в «адмиральском районе» - у нас есть улицы Адмирала Ушакова, Адмирала Лазарева, улица Руднева, улица Горчакова, станции метро «Адмирала Ушакова», «Улица Горчакова» и даже храм Адмирала Ушакова! Конечно, мне интересно было больше узнать об этих замечательных людях. В книге «Рассказы о русском флоте» Анатолий Митяев знакомит с выдающимися адмиралами России - царем Петром I и сражением при Гангуте со Шведами ( первой победой Русского флота), адмиралом Ушаковым, гением морским, который не проиграл ни одного сражения и очень многое сделал для России, и адмиралом Нахимовым, который с 11 лет начал свой военно-морской путь от кадета до адмирала. Все эти люди были мастерами и гениями своего дела, любили и защищали Отечество! Анатолий Митяев очень интересно и ярко пишет. Мы ещё в школе по истории не проходили этот период, но я уже многое узнала из этой книги. У меня есть ещё несколько книг этого автора. Обязательно с ними познакомлюсь.

Другие электронные книги автора Анатолий Васильевич Митяев