Оценить:
 Рейтинг: 0

Женское лицо СМЕРШа

Книга «Женское лицо СМЕРШа» посвящена редкой женской профессии – сотрудница легендарного СМЕРШа, хотя на войне у всех она была одна – противостоять вероломно напавшему врагу.
Они занимали незаметные должности: машинистки-стенографистки, установщицы, следователи, сотрудники наружной разведки, без которых не могли обойтись специальные службы. По-разному сложилась их жизнь, но все они в одинаковой степени закалили свой характер в горниле войны.
Рассказы сильных духом женщин-фронтовичек наполнены болью воспоминаний как о тяжелейшем для страны времени, так и о незабываемом периоде работы с лучшими руководством и сотрудниками СМЕРШа.
В небольшой повести, представленной во второй части книги, рассказывается о мирных буднях старших лейтенантов госбезопасности Лидии Федоровны Малоземовой-Ваниной и Зинаиды Сергеевны Журавлевой-Шепитько, а также о воине-внуке второй – об Олеге Журавлеве, оказавшемся в горниле – только уже Первой чеченской войны, и покинувшем этот мир очень молодым.
Книга предназначена для широкого круга читателей.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Женское лицо СМЕРШа в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Женское лицо СМЕРШа

список сообщений пуст