Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Стихотворения

Год написания книги
2019

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

alinakebhut
Отзыв с LiveLib от 7 августа 2022 г., 17:41
Безусловно, чтобы понять, что я влюбилась в писателя, мне понадобилась эта книга. И хотя, я знаю этого писателя уже полжизни, но для меня именно сейчас он стал любимым. Эта книга, которая заставила меня чувствовать полное спокойствие и созерцание этого мира, которая помогла понять, что в символах гораздо больше смысла, чем в словах.
Когда я читала эту книгу, время куда-то уходило, я сама будто летела в небытие, исчезала медленно, и только когда я переставала читать, я снова чувствовала, что я ещё здесь, в этом мире.
Я не знаю, почему я так исчезала, я не понимаю, что со мной было. Но последние 100 страниц в книге, где так много отчаяния и тоски, где протягиваешь руку, где взбираешься на скалы, но падаешь, и никто не протянет руки тебе вслед. Это печально, потому что автор явно был очень отчаянным и одиноким человеком.
Когда пытаешься передать свои эмоции после такой книги, не остается ничего. Да, в этих стихах была природа, любовь, дружба, отчаяние. Символы, да, столько символов, что нет в книгах, которые я читала ранее.
Мне, почему то очень грустно, я чувствую, что автор, словно черная дыра, которая притягивает объекты в космосе, притянул меня, забрал в свой мир, а сейчас я никак не могу найти себя. Он украл мою веру в то, что я читаю книги осознанно, и запоминаю всё, что прочитано. И вроде бы я ничем не отвлекалась, читала внимательно. Но осталась такая пустота, и что самое странное, что я даже рада этому и влюбилась в автора. Мне захотелось заполнить ту пустоту, которую он мне дал его книгами. Может это какая волшебная штука? Может автор был магом, и его стихи направлены на то, чтобы зачаровывать читателя? После книг Желязны, у меня ещё до сих пор остается чувство волшебства этого мира. И я даже не представляю, что может дать одна книга. Как эта книга меняет сознание и заставляет читать автора запоем. Но я ведь сопротивляюсь. У меня другие планы сейчас. И я не хочу читать все книги Андрея Белого. Но всё же чувство погружения в его мир до сих пор остается.
Как бы я ни старалась, я не могу мыслить о том, что было в книге, и хотя много впечатлений где-то в подсознании. Но я знаю одно, что таких красивых стихотворений я не читала давно. Они словно прохладный ветерок, словно тонкая ткань, развивающаяся на ветру. И мне так приятно, и такое впечатление, что такая пустота, которую я сейчас чувствую после книги – это прекрасная сторона, чтобы заполнить ее многими другими книгами. Я рада, что читала такую прекрасную книгу. Хотя ее и так тяжело передать словами. Это другой мир, такой ледяной и прекрасный, мир стихотворений Андрея Белого.

Другой формат