Оценить:
 Рейтинг: 3.17

Вперед, к победе! Русский успех в ретроспективе и перспективе

Год написания книги
2014
Имя Андрея Ильича Фурсова широко известно в научном мире России и за её рубежами – сегодня это, пожалуй, наиболее авторитетный русский историк. А также обществовед и публицист. Автор более 400 публикаций, включая десять монографий. Академик Международной академии наук (International Academy of Science), Инсбрук, Австрия. Директор Центра русских исследований Московского гуманитарного университета, директор Института системно-стратегического анализа, заведующий отделом Азии и Африки ИНИОН РАН, руководитель Центра методологии и информации Института динамического консерватизма.
Еще в 1990-е он предрекал, что вслед за смертью социализма с неизбежностью придет кардинальная трансформация капитализма, однако в итоге этой трансформации возникнет не более гуманный, но более жестокий строй, основанный на иерархии и насилии.
Глубокие знания исторических процессов и событий, неопровержимая логика, незамутненный политической конъюнктурой и идеологическими штампами взгляд делают работы Фурсова уникальными. Они позволяют читателю увидеть Россию и ее место и роль в мировой истории и мировом сообществе, увидеть русскую историю во всем ее величии и полноте, очищенной от пропагандистских наслоений и клише. Позволяют убедиться в отсутствии «черных дыр» и временных «провалов» и понять непрерывность исторических связей и исторической логики русского пути – от Грозного до Сталина и наших дней. Позволяют понять страну и время, в которое нам выпало жить.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Вперед, к победе! Русский успех в ретроспективе и перспективе в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Вперед, к победе! Русский успех в ретроспективе и перспективе

igor_suh
Отзыв с LiveLib от 15 августа 2020 г., 19:50
Настоящий сборник статей Андрея Ильича я приобрел на litres.ru в период сессии при получении очередного высшего образования — магистра юриспруденции на этот раз. Надо отметить, что сам предмет и метод исторических изысканий хорошо ложиться на такую "юридическую" дисциплину, как криминалистика в общем виде. В принципе, Андрей Ильич в каждой из статей, за исключением стенограмм интервью предъявляет интересантов и механизм конкретных событий.Очень рекомендую тем, кто хочет понять, что произошло с Россией, начиная с времен Ивана Грозного, и что может нас ожидать. И найти скрытый ответ на один из вечных вопросов России: что делать?