Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Эпоха мертвых. Прорыв

Андрей Круз – российский писатель, автор нескольких циклов и отдельных романов в жанре боевой фантастики. Своим творчеством вызвал волну подражателей; в их числе те, чьи сюжеты разворачиваются в мирах, придуманных им.
Постапокалиптическая трилогия «Эпоха мёртвых» – один из самых известных циклов Андрея Круза. Учёные пытаются создать вирус, который полностью защищал бы своего носителя от всех болезней, но очередная игра «в Творца» оборачивается катастрофой. Эксперименты показывают, что полученный штамм не только убивает болезнетворные микроорганизмы, но и «воскрешает» тело носителя после смерти, превращая покойника в зомби – пожирателя живых людей. Вирус чрезвычайно заразен. По нелепой случайности он вырывается за пределы лаборатории. Мир обречён: выживут лишь те, кто готов бороться за жизнь до последнего. Оружие, внедорожники, отвага и дисциплина – вот ключи к спасению.
«Прорыв» – третья и заключительная книга цикла. Обустроившись и сколотив сильную команду в постапокалиптическом мире, заслужив уважение различных сил и группировок, Сергей Крамцов тем не менее намерен сдержать слово и попытаться совершить прорыв с образцами вируса в секретный город «Горький 16». Проблема в том, что по пути ему придётся встретиться не только с зомби и мутантами, но и с людьми, виновными в наступлении конца света. И встреча эта будет куда опасней, чем все те злоключения, которые герой и его друзья пережили прежде. Удастся ли им выжить? Ответ – в аудиокниге.
Исполняет Максим СусловМузыка – Вячеслав Тупиченко© Андрей Круз (наследники)©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

yulechka_book
Отзыв с LiveLib от 17 марта 2022 г., 19:24
Ну что вот и дошли до Прорыва и теперь хочется оглядываясь назад на первые две книги вспомнить с чего все началось и к чему привело . Прорыв это третья можно сказать предфинальная нота в симфонии. Её можно сравнить с музыкой Баха или Моцарта с самыми яростными симфониями если вы помните пред финалом самая громкая нота она взрывается и потом затихает. Возможно затишьем будет четвертая часть посмотрим. А третья по накалу была очень боевой , Сергей наконец двинулся в Горький - 16 . Он поступил мудро не взяв все семейство ученого , нет девчата вполне боевые и жизнеспособные особи . А вот их маман , болонка извините комнатная. Не знаю я бы уже поняла и почувствовала бы что мужа нет в живых. Она все ещё надеется что муж вернётся , что вернётся прежняя жизнь. И её муж уникальный учёный который нужен всем. Ну я бы спросила в лоб жив он или нет?
Мозгов извиняюсь у курицы больше . Совершенно не приспособлена к жизни в новом мире. А старого нет и не будет уже никогда. Встреча с птицами и волками показала что люди отходят на задний план природы и хозяева появляются другие. Хотели или нет этого те кто выпустил злого духа из ампулы он повернул мир вспять. К истокам .
Сергею удалось все таки доставить образцы , и были жертвы . Но по другому нельзя было . Финал конечно меня порадовал скрою как спойлер чем , но думаю кто дочитал понял.
Как измениться жизнь ребят и что будет дальше покажет время.
strannik102
Отзыв с LiveLib от 9 декабря 2017 г., 06:02
Когда-нибудь мир тем или иным способом всё-таки окончательно сойдёт с ума. И может быть это будет именно так, как описано Андреем Крузом...Книга третья из цикла "Эпоха мёртвых" и заключительная (по крайней мере, пока) из повестей-романов с главным героем Сергеем Крамцовым и повествующая о постапокалиптических событиях в России. Как и свойственно произведениям Андрея Круза, роман до предела начинён сведениями о вооружении и амуниции, а также о военной технике самого разного рода — преимущественно российско-советского производства, ибо мы ведь в этом романе в России. Как и свойственно произведениям Андрея Круза, роман до предела начинён теорией и тактикой, а также разнообразной практикой ведения боевых и военных действий в условиях вооружённого противостояния различных и разной степени воинской обученности и снаряженности групп и группировок, способами применения различный видов взрывчатых веществ и вообще всякого разного взрывного — мин, гранат и пр. Как и свойственно произведениям Андрея Круза, роман до предела начинён притягательной (в большей степени для мужчин) военной и боевой романтикой и энергетикой, разными хорошими и не очень, а также просто плохими людьми (помимо тех, кто уже не люди), обязательно нужными в книгах подобного рода — иначе кто будет постоянно напрягать наших главных положительных героев — парней и девушек разного возраста. Как и свойственно произведениям Андрея Круза, роман до предела начинён разными психологическими этюдами — не в форме унывных наукообразных психологических и псевдопсихологических рассуждений и сентенций, коими порой увлекаются некоторые авторы, а той самой подлинной практической психологией, которой владеют, к примеру, бывалые не раз сидевшие урки, умеющие верно оценивать человека одним острым мгновенным взглядом. Или некоторые талантливые в этом смысле женщины. Знающие и понимающие людей вообще и того конкретного человека, который находится напротив как раз в эту самую минуту, и умеющие верно не только понять, но и предугадать то, чего этот напротив находящийся человек хочет и что он будет делать.Как и свойственно произведениям Андрея Круза, роман до предела начинён разными приключениями и с этими приключениями связанными эмоциональными читательскими напряжениями — трудно оставаться безучастными к судьбам полюбившихся тебе людей, пусть даже это всего только герои приключенческой книги.Как и свойственно произведениям Андрея Круза, роман до предела начинён...
Да что там перечислять! Просто можете в минуту отдыха взять и открыть книгу первую цикла, и начать её читать. Не понравится — смело откладывайте в сторону и ни о чём не жалейте! А коли понравится, так скорее всего так и пойдёте дальше из романа в роман вдоль по Эпохе Мёртвых. Как это делаю я — иду теперь уже во вторую книгу цикла "Я! Еду! Домой!".
karolenm
Отзыв с LiveLib от 16 декабря 2013 г., 22:15
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты
Незабвенная Фаина Раневская.
Наверное так и должно быть : Добро побеждает Зло.
У Добра весомый аргументы - кулаки, пистоли, и правдой горящие глаза.
А по смыслу - данная книга хэппи-энд любого зомбофильма. Главные герои, за одним исключением (его не жаль, любви не крутил, просто помог некоторым и был за правых), остаются не съедены и в почете. Вовеки вместе Татьяна и Комаров, воссияют в "Пламени". Это я о тех, в ком Бог.
Те ,в ком Дьявол , заслуживают интереснейшее продолжение.
"-В чем сила, брат?"
нет,не в том ,на что было рассчитано. С ехидством добавлю, "не так сладок был конец".
Ну а те, что питают наших братьев меньших и честнейших (правда все больше червей, а не глистов) расплодились неимоверно. Становятся умнее, проворнее и ухватитстее. Умнеют.
Чем дальше тем забавнее. И все мне вспоминалось "В мире животных", с его прямолинейной продарвинистской позицией на эволюцию.
"Обратите внимание ,дорогие телезрители ,наши зомби все более сообразительные. Теперь они развиваются в что то еще более страшненькое, умеют охотится стаями, нападать из- за угла, и разбивать головы пока еще живых одним ударом"
Корнев во-многом прямолинеен до одурения. Секс- это секс. Любовь?... ну что вы, просто им удобно спать вместе, весело, да и вообще она девушка справная и спортивная. Потомство здоровое будет опять же.
Продолжение "зомби в РФ"следует : "Я! еду! домой". P.s. По факту перечитанного: мужчина- венец творения. И всем необходимый: тут тебе в одном лице -и лаборант научник, и советник бывшим олигархам, и боец, и на дуде игрец. А женщины - никчёмное существо, априори нужное только для продолжения рода и детей. Противный осадок.
Archangel
Отзыв с LiveLib от 27 мая 2011 г., 16:02
Смерть не имеет привычки отдавать что-то обратно. Если только не возвращает это сама...Книга понравилась! Необычные сюжеты, масса подробностей, интересные персонажи. Порадовало описание всевозможного вооружения, приятно читать. Видно, что автор явно разбирается в том, о чем пишет, либо основательно изучил этот вопрос. Читается легко, на одном дыхании. Все 3 книги неразрывно связаны между собой и охватывают события, происходящие в течение 3-х месяцев. Детально описывается буквально каждый шаг героев, но это, как ни странно, не раздражает, а наоборот, придает книге некоторый оттенок документальности, как будто читаешь хронику.
Словом, мой вердикт, читайте - не пожалеете!!!
kittymara
Отзыв с LiveLib от 6 февраля 2022 г., 00:21
В общем. В общем, как-то устала я к концу цикла. Слишком разжевано и подробно. Так-то это совсем не проблема. Была бы. Ежели я читала бы пруста или там тартт, ибо у них и стиль, и слог высокого класса, и темы вне оружейного магазина, что мне куда как интереснее. И таки круз не успокоился с перечислением стрелковых и прочих единиц техники. Это тоже не претензия, в принципе, я понимала, что тут вряд ли что-то изменится. Читала, чтобы знать, чем сердце успокоилось, так сказать.В плюс пошла предельная реалистичность действа без голливудских вотэтаповоротов. И классные зомбиморфы различных модификаций. Впрочем, минусов все же больше.
Реально мало зомбаков. А это ведь самое интересное, во всяком случае, для меня.
Мало историй о других персах. В первых книгах было намного больше. И вот эта фиксация на одном персе с нудноватым переливанием из пустого в порожнее. Ну, такое.
Стал бесить главгер, оттягивающий выполнение задания. Хотя чисто по-человечески я прекрасно понимала его нежелание совать голову в открытый костер. Кому хочется идти на верную смерть.
Куча оборванных, незаконченных сюжетных линий. Обычно меня не бесит такое. Но здесь почему-то стало раздражать. Не исключено из-за того, что обсасывать всякую пулю-шпульку - это как за здрастьте, а живых людей и милых зомби чего-то за борт.
И два. Всего два погибших в группе главгера в самом финале цикла. Серьезно? То есть вы не шутите? К этому моменту у меня, наверное, самая большая претензия после оружейного засилия в тексте. Ибо это как-то неприлично даже по меркам голливудских сказочников.
И вообще сама история буксовала, буксовала и буксовала. И черт возьми. Немного экшна совсем не помешало бы. Это ж не «вишневый сад» чехова. Можно было и слегонца разгуляться.Впрочем, то есть совсем не исключаю, если было бы поменьше оружейного склада, то оценка была бы и выше.А так. Можно сказать, что добро практически победило. Наших погибло слишком мало. Солнце продолжило вставать над родиной по календарному распорядку. Хорошие персы начали обсуждать тактику и стратегию по уничтожению злодеев и восстановлению справедливости и относительного правопорядка. Призрак вакцины тихонько реял в атмосфере всеобщего апокалипсиса. Зомбаки неистово мутировали, посиживая в укромных местах. И кто его знает, кто победит в этой жестокой и кровавой войне. Лично я болею за зомбаков. Они хотя бы не обсуждали день и ночь всякую пульку-шмульку с умным видом, а просто следовали своим непосредственным инстинктам.

Другой формат