Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига От чужих берегов

Андрей Круз – российский писатель, автор нескольких циклов и отдельных романов в жанре боевой фантастики. Своим творчеством вызвал волну подражателей; в их числе те, чьи сюжеты разворачиваются в мирах, придуманных им.
Одна из самых известных серий Андрея Круза – «Эпоха мёртвых». Учёные пытаются создать вирус, который полностью защищал бы своего носителя от всех болезней, но очередная игра в Творца оборачивается катастрофой. Эксперименты показывают, что полученный штамм вируса не только убивает болезнетворные микроорганизмы, но и «воскрешает» тело носителя после смерти, превращая покойника в зомби – пожирателя живых людей. Вирус чрезвычайно заразен. По нелепой случайности он вырывается за пределы лаборатории…
События цикла «Я! Еду! Домой!» синхронны действию других книг «Эпохи мёртвых», но происходят не в России, а в США. Главный герой – наш соотечественник, отправившийся за океан на заработки. В первой книге цикла он узнаёт о вспыхнувшей в России эпидемии, которая молниеносно перекидывается на Америку. Во второй книге события набирают обороты. Зомби наводнили континент, и теперь передвижение по Америке смертельно опасно, однако герой и его боевые товарищи продолжают движение к главной цели. Ведь им нужно вернуться домой и сделать всё для спасения своих родных и близких.
Книга 1. Я еду домойКнига 2. От чужих береговКнига 3. Те, кто выжил
Исполнитель и звукорежиссёр Максим СусловМузыка Вячеслава Тупиченко© Андрей Круз (наследники)©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

metamorphozka
Отзыв с LiveLib от 18 октября 2014 г., 22:56
Если наступит апокалипсис в виде зомби, прочитав эту книгу и вооружившись заодно примерами из "Обители зла", можно шоколадно странствовать туда-сюда, ежедневно постреливая из разнообразного оружия, общаясь с крутыми и не очень ребятами и заводить случайных, но крепких и верных друзей. Хорошо бы с таким оптимизмом вообще жить :-)
strannik102
Отзыв с LiveLib от 19 декабря 2017 г., 04:48
Прямое продолжение истории, начатой в романе "Я еду домой!". И потому с точки зрения рецензента материала для отзыва мало — спойлерить никак нельзя (книга-то приключенческая и тайна содержания составляет определённую ценность), а что тут ещё напишешь, если это второй роман из трёхкнижия и ты находишься вместе с героем романа и цикла ровно посередине.Остаётся только упомянуть, что довольно высоко задранная планка выдерживается на должном уровне, усталости от чтения, казалось бы, уже знакомого материала и темы не наблюдается. Хотя, в принципе, это довольно простой квест из точки альфа в точку омега (простой с точки зрения читателя, т.е. внешнего соучастника романных событий, но для того, кто внутри и кто нос к носу постоянно сталкивается с обычными ходячими мертвецами и чуть реже с морфами-суперами, а то ещё и банды всякие нарисовываются поперёк пути — для этого человека квест далеко не прост...). Понятное дело, что наши герои (Андрей, Дрика и затем ещё и Сэм) постепенно сами эволюционируют в сторону выживания, т.е. становятся всё более гибкими и приспособленными для жизни в этих невероятных и смертельных условиях. Но главное — у главного героя есть Цель — Он Едет Домой!
skripkina
Отзыв с LiveLib от 8 ноября 2011 г., 19:33
Ох, как же у героев всё шоколадно! Нужна машина? Берите две! - Нужен самолёт? - Выбирайте! Корабль? - Извольте! Бензина? - 15 тонн хватит? Патронов? - 10 тысяч достаточно? Красота! Чтоб так в жизни!
Порадовал эпизод с морфом, который заначку выкапывал. Прелесть какая!
Не понравился эпизод с проповедью. Бред сивой кобылы, лучше просто пропустить. Там всё равно ничего интересного или важного. Одна муть и бред.
Из потерь - только собачка. Жааааалко...
karri
Отзыв с LiveLib от 18 января 2013 г., 20:52
Книга очень будет близка тем, кто играл в игру Fallout3. Такая же пустынная атмосфера: люди изредка встречающиеся и все разные, плохие и хорошие. Тоже мутанты, пустыня, опасности. Когда я читал, то проживал вместе с героем все, что он переживает. И ты веришь автору, что именно так и будет в Америке после катастрофы. Особенно хорошо автор описывает оружие. Когда ты с ним проводишь столько времени, то понимаешь его и его душу, какое оно все разное и на что способно. Герой явно не супер герой, а обычный человек с переживаниями и ошибками.Ты приживаешься с ним и понимаешь его. Книгу рекомендую тем, кто не равнодушен к оружию, к Америке и к вере в хороших людей и товарищей, которые прикрывают тебе спину.
thosik
Отзыв с LiveLib от 27 декабря 2016 г., 09:35
Цикл продолжает радовать. С удовольствием прокатилась по Америке. Для тех, кто интересуется этой страной - очень полезная книга, кстати. Условия путешествия - зомбиапокалипсис - добавляют "изюминку". Настоящие приключения, все сурово, по-мужски, без лишних иллюзий и соплей. Это радует.
То, что героям часто везет - не проблема, по-моему, для того, чтобы продолжать переживать за главного героя, который отчаянно рвется попасть домой, в Россию, и его маленькую команду выживальщиков. А везет им, потому что делают все с умом и осторожностью.
Круто! Мне нравится! Буду читать дальше.

Другой формат