Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Как победить панические атаки. Универсальные правила

Вегетососудистая дистония – диагноз, который, к сожалению, знаком многим. Однако немногие знают, что от этого недуга можно избавиться, причем полностью и навсегда.
Как это ни странно, но с сердцебиениями, болями в области сердца, колебаниями артериального давления, чувством нехватки воздуха, слабостью и другими симптомами ВСД следует бороться средствами, способными задействовать внутренние ресурсы нашего организма.
Книга ранее издавалась под названием «4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца».

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Chatterelle
Отзыв с LiveLib от 18 сентября 2021 г., 18:32
Теоретическое объяснение ВСД, сбавленное хорошим юмором и интересными примерами.
Книга напоминает интересную лекцию о здоровье, о стрессе и возникновении ВСД. Известный психотерапевт подчёркивает мысль, что все наши болячки кроятся в стрессе и бесконечном страхе, который способен надолго испортить нам жизнь.
Не скажу, что книга особенно глубокая, но для поверхностного знакомства с диагнозом, который и диагнозом-то не считается, вполне подходит. В книге много отсылок к его другим книгам, которые я надеюсь позволят намного яснее прорисовать картину, связанное со стрессом и ВСД и о том, как бороться с подобными напастями. К сожалению, в книге прямого ответа на данный вопрос нет.
merrysoul
Отзыв с LiveLib от 16 января 2014 г., 23:04
Кто знает, что такое вегето-сосудистая дистония не понаслышке, тому наверняка пригодится эта книга. И в этом случае, поговорка "меньше знаешь - лучше спишь" совсем не подходит. Как раз наоборот. Стоит внимательно изучить своего "скрытого врага", чтобы найти ответы, как его победить.
Может данная книга и не дает точных указаний, как справиться с этим мучающим и отравляющим жизнь недугом (кстати, более подробные инструкции в виде специальных психотерапевтических упражнений даны в других книгах Курпатова, на которые есть ссылки в этой книге, например, "Таблетка от страха"), зато настрой на победу и желание бороться вам обеспечены. А это уже считай добрая часть пути к излечению пройдена. Ведь осознание и понимание проблемы, вера в то, что ты не один в поле воин, что есть средства и техники, помогающие вернуться к нормальной жизни, - все это немаловажно.
Возможно, эта книга именно тот стимул и надежда, которого вам так не хватало! Сделайте первый шаг к полноценной жизни.
natasha1337
Отзыв с LiveLib от 6 ноября 2015 г., 23:39
Всё содержание "Средства" — теория про принципы работы нервной системы. Практических советов нет совсем, только отсылки к другим книгам автора. Ну и стиль Курпатова меня немного опечалил. Назвать сознание и подсознание "два брата-акробата", а в качестве синонима ВСД периодически вворачивать слово "бяка" — это смело. Всё содержание книги изложено в такой вот анекдотической и порой плохо читаемой форме. Да и в целом это произведение для своей целевой аудитории практически бесполезно.
vampi
Отзыв с LiveLib от 15 января 2018 г., 11:37
К моему великому разочарованию от книги я ожидала совершенно другое. Т.е в первую очередь я ждала повествования о том , что же это ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ , а уже потом про ВСД. А тут получилось , что название книги меня ввело в заблуждение , но да ладно. Это вторая по счету книга Адрея Курпатова , которую я прочла. В книгах мне нравится легкий язык, врач не кидается заумными словечка , а пытается простыми словами объяснить что же происходит с простыми смертными. На самом деле я уже давно поняла , что действительно в 80 % случаев , все что происходит с человеком -это вина его "дурной головы". Мы сами ищем себе проблемы , а когда понимаем ,что наши страхи начинают сбываться , то мы уже на пол пути , к тому чтоб выбирать гроб и писать завещание . На самом деле , каждая наша мысль , каждый наш страх накапливается внутри. И ты невольно становишься сам себе гранатой. А потом такой БАБАХ! Мне нравится мысли, которые несет автор . Если чего-то боишься , просто перестань и все. Да это кажется сложным , но мы сами подпитываем наши страхи. А потому хоба - и у нас , как минимум ВСД. Поэтому дам совет , тем кто боится смерти.
Вдохни поглубже. Выдохни и скажи себе, Я готов, давай умирай . Не умер? Тогда чего боишься?)
Буду ли я еще читать книги автора? Да и еще раз да)
Firedark
Отзыв с LiveLib от 17 апреля 2020 г., 20:42
Я бы рекомендовала эту книгу для тех, кто подозревает, что сам устраивает себе неприятности со здоровьем. Если человек уверен, что болен на самом деле, вряд ли книга ему поможет, хотя попробовать почитать можно, хуже точно не станет.
А для сомневающихся в своем нездоровье самое то. Автор раскладывает по полочкам причины, по которым мы сами повышаем себе давление, устраиваем сердцебиения и ждем скорой смерти.
Рецептов никаких не дается, что с этим делать, автор обещает рассказать в других книгах. Но ведь понимание того, что происходит, это тоже очень важно. В любом случае, осознание процесса уменьшает тревогу.

Другие электронные книги автора Андрей Владимирович Курпатов

Другие аудиокниги автора Андрей Владимирович Курпатов