Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Лекция «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!»

Каждый из нас настойчиво ищет счастья. Но что это такое? Идеальные условия существования? Любовь? Деньги? Самореализация? Мы рассмотрим этот вопрос не с философских позиций, как это обычно бывает, а с позиций нейрофизиологии, то есть предельно серьезно. Ответ у науки на поставленный вопрос есть, осталось только посмотреть правде в глаза…
Как ученые исследовали «счастье» и к каким выводам они пришли?
Какие базовые потребности определяют наше чувство «счастья»?
Что угрожает нашему счастью?
Есть ли счастье в любви?
Сколько денег нужно для счастья?
Может ли работа нас осчастливить?
В фильме «Матрица» братьев (теперь сестер) Вачовски лидер местного Сопротивления господин Морфеус предлагает хакеру Нео на выбор две таблетки: одну – красную, таблетку правды, и вторую – синюю, таблетку заблуждений и сладкой дремы. На лекции будет предложена «красная таблетка», предстоит выход из «Матрицы».
И да, это можно расценивать как предупреждение!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

KataleyaRumyantseva
Отзыв с LiveLib от 30 августа 2022 г., 16:34
Случайно наткнулась на его книгу "Таблетка", увидела , что их оказывается две, поняла что читать пока не буду, но заинтересовала меня книга.Начала штудировать интернет, смотреть что за автор,так  как он мне совершенно не знаком. Посмотрела, очень плодовитый, и очень даже в интересном жанре.Расказывает у себя на страницах книг, очень интересные вопросы. Некоторые вопросы, и некоторые слова, как- будто бы мне адресованы. Прослушала его "Прямую речь ", и поняла, что конечно буду читать его таблетки, и другие книги, интересно, очень.

Другие электронные книги автора Андрей Владимирович Курпатов

Другие аудиокниги автора Андрей Владимирович Курпатов