Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Доктор Данилов в поликлинике, или Добро пожаловать в ад!

Мытарства доктора Данилова продолжаются. На это раз перед главным героем открывается закулисье обычной районной поликлиники. Медицина по-русски покажет вам свое истинное лицо. Вымогательство врачей, подпольные махинации, фальшивые больничные и круговая порука. То, о чем и не подозревают пациенты!
Автор сам работал врачом и не понаслышке знает то, о чем пишет.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Shagan
Отзыв с LiveLib от 13 июля 2012 г., 00:56
Продолжение истории доктора Данилова, но теперь уже мы с вами увидим рядовые будни рядовой районной поликлиники. А раз поликлиника самая обычная, то и проблемы и случаи, которые встают на пути Данилова, самые распространенные.
Ну кто не встречал в поликлиниках грубость мед.персонала и пациентов, бюрократизм, граничащий с идиотством, недобросовестных врачей, процветающее взяточничество? Или отсутствие сплоченности коллектива, продажность всех и вся? Больных, которых хочется не вылечить, а прибить, или хотя бы стукнуть, чтоб мозги вправились? Или "добрых" бабушек и дедушек, готовых тут же накатать на тебя бумагу за недобрый взгляд в сторону? Или "продвинутых" индивидуумов, которые придя на прием, начинают диктовать врачу что и в каком количестве им выписать? А если еще приходит протеже "кого-то сверху" ...как говорят у нас, хавайся ў бульбу. Вот со всем этим и приходится иметь дело Данилову, только-только устроившемуся в качестве физиотерапевта. С первых страниц автор очень ясно дает понять, что как специалист, наш герой хорош, но вот с таким характером и в таком коллективе вряд ли он приживется. А уж если наживешь себе врагов в этой самой поликлинике, вообще дело труба. Хотя, с другой стороны, стоит ли работать с такими людьми? Всему рассказанному в этой книге веришь, но только в главного героя не верю я. У автора Данилов получился какой-то русской версией симбиоза Хауса и Холмса. Судите сами: отличный специалист во всех областях, прямолинейный, честный, немного неуживчивый, играет на скрипке. А еще он довольно скучный персонаж, точнее, он - "никакой". Данилов у меня не вызвал ни симпатии, ни неприязни, ни каких еще либо чувств.
Было очень интересно читать о его медицинских буднях, но совершенно не понравились отступления и советы героя, описание его семейной жизни. Это все же было лишним, ничего хорошего книге такие зарисовки не принесли, только сделали ее "одноразовой".
Lisena
Отзыв с LiveLib от 4 декабря 2013 г., 12:09
Пропустив предыдущую книгу, продолжаю дальше читать историю доктора Данилова на новом медицинском поприще. Он устраивается физиотерапевтом в обычную поликлинику, работа непыльная на первый взгляд, но и тут без казусов не обходится. Неправильно назначенные процедуры приводят к мелким стычкам с коллегами, а незнание "местных законов" делают из тебя врага для первого заместителя начальства. "Поликлинику он рассматривал всего лишь как место для накопления опыта, не более того, а опыта здесь можно было набраться неплохо." Эта книга о буднях рядовой больницы в которой не хватает медперсонала в случае карантина, промышляют "липовыми" больничными, прикрывают друг друга плохие специалисты с амбициями, выслуживается перед начальством персонал, рассматривают и покрывают от высшего начальства жалобы пациентов и пр. Трудно уживаться в таком коллективчике, но Данилов пытается, безуспешно, но все же пытается и сам не вступает в открытую конфронтацию. Вставки о сложившейся семейной жизни Данилова неинтересны да и автор уже стал подзабывать, что его герой любит игру на скрипке и мужскую компанию в лице его друга Полянского.
Ну на все сто процентов можно полагаться только на себя самого. Но тогда и заработков ждать неоткуда. В какой-то мере все мы рискуем. Вопрос в степени этого риска, но к этому вопросу мы подходим крайне осторожно. Со всем положенным благоразумием.