Оценить:
 Рейтинг: 0

Химия на пальцах в иллюстрациях

Химия – волшебная наука! Волшебная она без какого-либо преувеличения, поскольку изучает превращение одних веществ в другие, описывает их строение и состав, объясняет законы, которым подчиняются все элементы на земле. Из-за этого химию считают наукой сложной, трудной для понимания, требующей усердной зубрежки – хотя на самом деле это совсем не так. На самом деле химия предельно логична, в ней все происходит в соответствии с законами. А если знать правила, то и зубрить ничего не нужно!
В этой книге мы познакомимся как с базовыми понятиями химии, так и с интересными особенностями ее практического применения, научимся читать химические реакции и узнаем основные химические законы. Хотите понять одну из самых сложных наук современного мира и научиться понимать, как изменяются элементы вокруг вас? Тогда вперед – навстречу новым знаниям и открытиям!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Химия на пальцах в иллюстрациях в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Химия на пальцах в иллюстрациях

GrimlieCoshery
Отзыв с LiveLib от 19 октября 2019 г., 23:07
Слишком много болтовни, и книга совсем не отвечает своему названию. Пожалел что потратил время и деньги.
С самого начала автор заваливает формулами, хотя книга называется "химия на пальцах". Раз на пальцах так, для начала, надо пояснить, что такое формулы, как строятся, как читать.
Увы, но компетентности только в химии мало, чтобы писать книги. Материал надо уметь доносить в правильной форме и в нужной последовательности.
Очень не советую этоу книгу. Хотя, автор наверное хотел написать доступную книгу, наверное.