Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Дед Мороз из Дедморозовки. Путешествие на Айсберге.

Вы ждали продолжения?! Слушайте!
Далеко на севере, где-то в Архангельской или Вологодской области, есть невидимая деревня Дедморозовка. В этой деревне и живут Дед Мороз со Снегурочкой и их помощники – снеговики и снеговИчки. Правда, время от времени они выбираются из Дедморозовки: едут за почтой в Великий Устюг, или совершают новогоднее путешествие по стране, а один раз даже летали за границу – в гости к Санта-Клаусу. О, это было незабываемое приключение!.. Вы, наверное про него слышали. Но, как говорится, приключений и путешествий много не бывает. И вот однажды…
И это, действительно, было однажды, потому что дважды такое приключиться не может нигде, ни с кем и никогда!
Андрей Усачев – один из самых талантливых и востребованных детских писателей в нашей стране. Очень популярны у слушателей аудиоспектакли по его книгам «Умная собачка Соня», «Малуся и Рогопед», «Жили–были ёжики», а также аудиоспектакли про волшебную деревню Дедморозовку: «Школа снеговиков», «Чудеса в Дедморозовке», «Олимпийская деревня Дедморозовка», «Почта Деда Мороза».
Слушайте новые забавные истории о приключениях Деда Мороза и его внуков в волшебной деревне Дедморозовке.
1. Снова в школу!2. План «А»3. Как устроен айсберг и что носят пингвины.4. Подготовка к плаванию.5. Лед тронулся!6. «Великий Устюг». Начало плавания.7. «Великий Устюг». Продолжение.8. Ледовый патруль.9. Собачьи острова и китовые песни.10. Велик и утюг.11. Самый большой холодильник.12. Экватор.13. Суп из акульих плавников.14. Продавец айсбергов.15. Необитаемый остров.16. Великий раскол. Подвиг матроса Морковкина.17. Привет, пингвины!18. Домой!
© А.А.УсачевЗапись произведена продюсерским центром “Вимбо”©&℗ ООО “Вимбо”, 2016Продюсеры: Вадим Бух, Михаил ЛитваковРоли озвучивали: Алексей Багдасаров, Лариса Брохман, Дмитрий Креминский, Владимир Меньшов, Александр Пожаров, Александр Пинегин, Ольга Шорохова
«Школа снеговиков»«Чудеса в Дедморозовке»«Олимпийская деревня Дедморозовка»«Почта Деда Мороза»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

SvetlanaAnohina486
Отзыв с LiveLib от 14 января 2021 г., 04:51
Замечательная сказка для детей, да и взрослым не мешало бы отдохнуть и расслабиться, заодно послушать небольшую лекцию о проблеме экологической катастрофы. Радует, что есть такие книги для детей, где присутствует и познавательное, и увлекательное, и смешное одновременно. Прочла на одном дыхание, до сих пор улыбка не сходит с лица. Фантазия у Андрея Усачева безгранична и необъятна, как тот Айсберг, на котором отправились в путешествие дедморозовцы во главе с батькой Морозом. Дед Мороз ужасный затейник, он решил отправится в путешествие на Айсберге на Южный полюс. Ну и правильно, а чем еще заняться человеку в отпуске,как не путешествовать? Новый год закончился, подарки послушным детям раздарены, можно и в путь снаряжаться. Экстремальное плавание получилось у дедушки и его подопечных снеговиков, такое не забудешь. Вот от Снегурочки не ожидала, что она окажется похожей на Мальвину, читающей нотации всем и каждому, да еще жуткой домоседкой. Хотя домоседство скорее вынужденное: зимой некогда, а летом огород, корова, хозяйство. Путешествие-то не на один день. да и нотации, скорее носят поучительный характер. Она же, кроме того, что Снегурочка, еще и учительница. Настроение, конечно, после прочтения повести отменное. Хочется выйти на улицу и покидаться снежками, а еще больше хочется в заснеженный лес, ну или, как вариант, на айсберге к пингвинам Адели, которые не стесняются людей и среди которых есть Петя-москвич.
- А они что, говорят по-русски? – удивились снеговики.
– Большинство – только несколько фраз: "ёлки-палки!", "вездеход сломался!" и "русские не сдаются!".

NeillyDefrauds
Отзыв с LiveLib от 23 января 2022 г., 18:23
Новые приключения снеговичков понравились пуще прежних). У автора неиссякаемое множество идей и фантазий. А какой юмор! С каждой книгой приключения становятся все интереснее. Много в книге познавательного и интересного для детей из географии, животного мира, физики, для общего развития. В путешевствии необычная снежная команда строит (выпиливает) корабль на айсберге, учится премудростям морской корабельной жизни, охотится и рыбачит, помогает торговому судну, встречает необычный остров и даже пиратов! А в конце путешествия снеговички, Дед Мороз и Снегурочка знакомятся и гостят у полярников. Озвучивание и музыкальное сопровождение как всегда великолпное на 5+.