Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Меч Предназначения

Ведьмак – это мастер меча и мэтр волшебства, ведущий непрерывную войну с кровожадными монстрами, которые угрожают покою сказочной страны. «Ведьмак» – это мир на острие меча, ошеломляющее действие, незабываемые ситуации, великолепные боевые сцены.
Читайте продолжение саги о Ведьмаке!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Меч Предназначения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Меч Предназначения

GarrikBook
Отзыв с LiveLib от 12 ноября 2022 г., 13:17
Мне уже есть с чем сравнивать, а точнее с первой книгой, поэтому оценка чуть меньше, чем за первую часть.
Немного сбавил за размеренное, полное размышлений и разговоров начало.
Но и это лишь от того, что я ожидал больше сражений и приключений, нежели финансовых подсчётов и брождений по городу.
А в остальном я остался под тем же впечатлением, что и от первой книги.
Заметно, как история набирает обороты впитывая в себя новых интересных персонажей и увлекательных приключений. Главные герои обрастают иными качествами и жизнью, что заставляет им сопереживать и обьясняет многие их поступки.
Сюжет: в аннотации не написали и я не расскажу.
Несмотря на то, что это фэнтези, в книге достаточно очень мудрых мыслей о нашей обычной жизни и в этих размышлениях автор оказался достаточно мне близок.
Подытожу: Тот случай, когда пиар себя оправдал. Не просто так мы зачитываемся Ведьмаком и, почти повально, смотрим фильмы о нём. (Обязательно посмотрю сериал, когда дочитаю) Автор создал знакомый всем с детства Мир, где есть драконы, русалки, ведьмы и колдуны, крестьяне и цари, но всё так самобытно и интересно, что оторваться невозможно.
И последнее: не замечали как часто авторы к главному герою присоединяют шута, весельчака или болтуна, чтобы на его фоне главный персонаж смотрелся еще серьезнее и отважнее, а каждое его слово, становится на вес золота.
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время!
BBaberley
Отзыв с LiveLib от 6 января 2022 г., 21:57
Не менее прекрасный сборник про приключения Белого Волка, его друга Лютика, наконец знакомит нас с мелкой Цириллой, тремя встречами между ней и Геральтом, а также не менее запомниющимися встречами с очень необычными персонажами. Особенно понравились истории про Дуду допплера и Борха Три галки. В последней главе узнаем про загадочную, приводящую в ужас армию Нильфгаарда (описание сцена в Цинтре одинаково жутки и в сериале и в книге).
P.S. Как и при прочтении первого сборника, временами терялась во временных рамках.

Другой формат