Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Лорд, который влюбился. Тайный жених

Обмануть боевого мага несложно – гораздо проще, чем выжить после того, как он этот обман обнаружит. Впрочем, если ты хорошенькая юная адептка, существует минимум два варианта искупления «грехов». Первый – мучительная смерть – Эрике Тизар, конечно, не подходит, а про второй она пока даже не догадывается. Зато у Рэйнера Варкроса море планов на собственную невесту! Причём он, в отличие от Эрики, потерять голову от любви не боится. Уже потерял.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Sharmelka
Отзыв с LiveLib от 8 апреля 2021 г., 19:24
Гаврилова пишет хорошо. Всегда вычитанный текст, написанный литературным языком, в сюжете интрига, и её герои мне нравятся. Она - леди, миленькая, умненькая, и такая "девочка-девочка". Он - лорд, могущественный и благородный, но немножко шалопай. Магическая академия, страшные враги, магическая помолвка, приключения. Хорошая книга, на твердую 4.
Теперь ворчу.
Не поняла зачем книгу разделили на две. Ни объем, ни сюжет этого не предполагают.
Не люблю, когда рассказ идёт то от одного первого лица, то от другого. Понимаю, когда автору нужно рассказать о событиях, которые героиня не знает, и тогда слово дают втором герою, но в этой книге другая история. Сначала идет эпизод глазами героини, потом этот же эпизод, и еще немного глазами героя. Потом это "еще немного" глазами героини и крошечный новый эпизодик. И вот так, швом "вперед иголку" книжка и написана. От этого становится скучновато.
В какой-то момент поняла, что аргументы плохишей меня убедили. Ну не место героине на боевом факультете, не выйдет из неё солдата. То есть это очередная история про то, как барышня за счет учебного заведения решает свои проблемы.
И последнее, неприятное. Вот читала и понимала, что второстепенных героев я уже встречала. Вот был уже такой бяка-физкультурник, и всё, что касается академических злодеев я уже где-то читала. Или автор где-то позаимствовал элемент сюжета, или я уже когда-то читала книгу и её напрочь забыла. И то и другое грустно.
Byaka-Buka
Отзыв с LiveLib от 28 мая 2021 г., 19:09
Вторая книга дилогии "Лорд, который влюбился".
После неспешной и затянутой первой части события начинают развиваться стремительно. Рейнер наконец-то прозрел и узнал кто является его невестой, избавился от старой зависимости и начал активно строить свое светлое будущее. Всплыли многочисленные страшные тайны прошлого семейства Эрики.
Продолжение оказалось более динамичным и даже перенасыщенным событиями. Скучать не пришлось, но некоторые сюжетные повороты показались излишними. Большие вопросы вызывала и мотивация персонажей, особенно причины страшной мсти главгада и внезапной любви Рейнера к Эрике.
В целом - сойдет развлечься на вечерок, чему очень способствует прекрасная озвучка.
FlytheDevilish
Отзыв с LiveLib от 3 января 2020 г., 22:05
Какая-то фантастическая уныль, вообще читала только потому что выходные и у меня читательская голодуха и тянет запоем что-нибудь романтическое и доброе, да и вообще чего-нибудь.
Так вот, эту дилогию дожевала из принципа. В ней ничего ужасного и нет, на любителя вполне потянет да и я все же ставлю 3, а это считай «зачет», а не «неуд». Но какая же все же нудота. Особенно подчеркивает сей факт, что главы чередуются от героини и героя и события в них повторяются. Терпеть не могу это многабукафрадибукаф. А уж от маститого автора - просто позор.
Ну и герои конечно. Героиня та еще дурочка и герой недалеко ушел. Два лопушка емое))
Но долистала, хоть местами и диагонально.