Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Десять стрел для одной

Романы Анны и Сергея Литвиновых шокируют и удивляют, заставляя переживать самые яркие чувства и сильные эмоции, которых порой так не хватает в жизни.
На скромную библиотекаршу Надю Митрофанову свалилось неожиданное наследство: дом с прекрасным садом в ближайшем Подмосковье. Правда, соседи там довольно неприятные: зловещая слепоглухая ясновидящая, стареющая красотка-психопатка, пьющая куриную кровь, и подозрительный, всюду сующий свой нос пенсионер. А над дачным поселком возвышается темный недостроенный замок, на развалинах которого произошло уже не одно убийство. И с того дня, когда Надя и ее возлюбленный, журналист Дмитрий Полуянов, переступили порог своего дома, с ними начали происходить странные пугающие события, которые совсем не вяжутся с безмятежным дачным отдыхом…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

reader-4059412
Отзыв с LiveLib от 28 февраля 2022 г., 05:49
Обожаю творчество Литвиновых! Восхищает, что они никогда не повторяются слабых книг у них вообще нет. Каждый раз это восторг от такого приятного языка повествования, закрученного сюжета и не шаблонных героев. Сложно описывать детектив без спойлеров, поэтому просто скажу, что это было как всегда круто и неожиданно. Одна из моих любимых парочек Надя с Димой снова в деле.Всем любителям детективов крайне рекомендую!
svetamk
Отзыв с LiveLib от 13 марта 2017 г., 19:36
У этой книги одно достоинство - она быстро закончилась. Иначе было бы жаль затраченного времени.
Главные герои, знакомые по другим книгам Литвиновых, журналист Полуянов и библиотекарша Митрофанова, до сих пор не могут официально пожениться. Зато приключения на их... ,ну скажем мягче, голову сыплются нескончаемым потоком.
В этой книге все началось с того, что Митрофановой крупно повезло - никогда невиданный ею папочка оставил значительное наследство. А где большие деньги, там, понятно, большие неприятности, из которых героям чуть ли не ценою жизни приходится выпутываться.
По ходу разрешения собственных проблем Полуянов и Митрофанова раскрывают преступление многолетней давности и разоблачают преступников, наживающихся за счет смертельно больных детях.
Естественно, все закончилось благополучно, с чем и поздравляю и авторов, и героев. Надеюсь, что в ближайшее время с ними больше не встречусь.
nad1204
Отзыв с LiveLib от 6 февраля 2017 г., 19:24
Очень серьёзная тема затронута в этом лёгком детективе (СПОЙЛЕР!): благотворительные фонды, сбор средств смертельно больным детям и мошенническая схема присвоения денег. Только вот, как оказалось, к сюжету это почти никак не относится. (СПОЙЛЕР ЗАКОНЧИЛСЯ).Сам детектив прочитала с удовольствием. Дима Полуянов и его подруга Надя Митрофанова мне больше всего нравятся из всех героев Литвиновых. Несколько удивляет, правда, разнообразие приключений в их жизни. И ладно бы у Димы — всё-таки он работает в отделе расследований в популярной газете. А вот Надя-то простая библиотекарша, а события так и фонтанируют! На сей раз ей перепало наследство: коттедж в Подмосковье, на Новой Риге. Дааа... И заметьте, от папаши, которого она никогда в жизни не видела и у которого есть законная дочка. Вот так-то!
Мне нравятся такие вот дачные истории с небольшим отсылом в прошлое, колоритными соседями и деревенским колоритом.Вот только бесит, что женщину с размером "М" постоянно называют толстухой. Это как? Костями она не гремит, но и лишнего веса не имеет. Может быть, это более здорово, чем анорексички?!
PennixMajolica
Отзыв с LiveLib от 19 мая 2017 г., 09:15
Сразу скажу, что книга мне понравилась. События развиваются погожими майскими деньками. Библиотекарша Надежда Митрофанова, очень кстати получила в наследство дачу на Новой Риге от биологического отца. Ну и конечно же совместно со своим гражданским мужем журналистом Димой Полуяновым решают обжить неожиданно свалившееся наследство. Но вот беда, на Надежду кто то загадочный и неизвестный открывает охоту, то ли это запугивают Полуянова, ввязавшегося в новое скандальное расследование, то ли в поселке появился маньяк. Погибает девушка, которая была одета в плащ Митрофановой, одновременно всплывает преступление 14-летней давности.
Вообщем довольно все интересно и замысловато, здесь и странные полусумашедшей прорицательницы и молодящаяся старуха, пьющая кровь и много еще чего.
Но есть не стыковки, например, возрастные , Анджела и Маргарита должны быть ровесницами, но на момент повествования первой 38, а второй всего 31. Ну и еще кое что, не буду об этом писать, что бы не раскрывать содержание.
Читала книгу я на даче, погожими теплыми вечерами и как Надежда Митрофанова тоже слушала соловья... А в соседнем недостроенном коттедже кто то зажег свечу, быть может так и начинаются нежданные приключения мирных обитателей дачных поселков.

Другой формат