Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Детектив в маске

В этом году мы с вами столкнулись с необычной и непривычной ситуацией. Но это не повод унывать! Нам надо держаться вместе хотя бы виртуально, поддерживать друг друга и по возможности радовать приятными сюрпризами. Один из таких сюрпризов приготовило издательство «Эксмо» и наши любимые писатели – Анна и Сергей Литвиновы, Татьяна Гармаш-Роффе и их талантливые коллеги по перу. Находясь на самоизоляции, они написали увлекательные детективные рассказы, действие которых развивается в наше непростое время. В них вы найдете тепло и поддержку, которые сейчас просто необходимы!

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Glenna
Отзыв с LiveLib от 25 ноября 2020 г., 07:37
11 писателей в жанре "Современный русский детектив" не скучали во время первой волны самоизоляции. Они написали рассказы для этого сборника. Самый лучший рассказ, несомненно, у Елены Логуновой - "На земле мир." Симпатичное расследование провел Георгий Ланской в рассказе "Сыщик с косичками". Позабавила Марина Спасская с НЕнаучно-фантастическим рассказом "Тайна розы". Пожалуй и всё. Не сомневаюсь, что остальные писатели старались. Тут и давнишняя месть из-за детских обидок, и обман, и кладоискательство. Но не моё.
evfenen
Отзыв с LiveLib от 4 сентября 2022 г., 12:52
Прошу прошения у тех, кто читал мою рецензию. Но правила сайта, есть правила. Поэтому дубль-два.

Мы девяностые пережили, вот тогда был полный трэш, а сейчас — тьфу, плюнуть и растереть. Прорвемся как-нибудь. Не мы одни такие.11 небольших произведений объединяет тема карантина. Пара-тройка предложений о каждом из них.Георгий Ланской "Сыщик с косичками". Расследование юной сыщицы с косичками (отсюда и название) - кто и зачем стащил ноутбук у ее тетки. Порадовала логическая цепочка. Достойный ответ тем, кто считает, что у женщин не существует логики.Елена Логунова "На земле мир". Во время карантина в небольшой многоквартирный дом, где все друг друга знают, приходит доктор-"невидимка"... Неплохая разгадка — все факты связались воедино.Дарья Калинина "Танцы маленьких лягушат". История со странным маньяком и непонятной женской местью. А ещё бабушка, внучка и охотники... И самоизоляция. А ля-ремейк "Красная шапочка"?Мария Спасская "Тайна розы. НЕнаучно-фантастический рассказ". Как незадачливый муж, хотел использовать для дезинфекций фен... Юмористический рассказ. Хотя к последнему утверждению я бы поставила вопрос.Татьяна Бочарова "Концерт онлайн". Онлайн-репетиция музыкального ансамбля. "На глазах" коллег похищают девушку-скрипачку... Разгадка, немного "притянута за уши", но вполне логична.Татьяна Ромаш-Роффе "Место для двоих". Мелодраматическая история с легким детективным налетом.Анна и Сергей Литвиновы "Любимый неизвестный". Деревня, самоизоляция. Полина, работающая мама и 11-ти летний Андрюша, её сын. Совсем не детективная история, о семейных отношениях.Людмила Мартова "Подкова на счастье". Главная героиня скопила денег, чтобы увидеть океан. Но коварный вирус изменил её планы. В кучу кони, люди... И старинный клад в придачу.Рина Осинкина "Пицца для одного". О странном поведении племянницы, которая живет у героини во время карантина. Больше добавить нечего. Анна Князева "Полуденный ужин". История с пропавшим трупом и его поисками... Очень наивное расследование парочки не профессионалов.Елены Гординой "Арабские сказки". Начало истории. Окончания нет.(Коммерческий проект, проходной, привлекает внимание за счет темы, которая у всех на слуху. Антураж самоизоляции есть, а вот детектива, как такового и нет. Хотя часть рассказов прочитала с интересом.

Другой формат