Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Аудиокнига Главная партия для третьей скрипки

Острые провокационные сюжеты и неповторимые образы – это фирменный стиль звездного тандема российского детектива! Новая жизнь улыбнулась тебе… Трижды подумай, прежде чем ответить на улыбку.
В Новый год обычно начинаются перемены. Арина загадала желание под бой курантов, однако оно сбылось слишком быстро и с очевидным перебором… Жизнь девушки вдруг начала меняться – сначала постепенно, а затем с головокружительной скоростью. Началось всё довольно паршиво: её чуть не задавил на машине какой-то хлыщ. Но хлыщ обернулся прекрасным рыцарем, а судьба понеслась бешеным аллюром. И вот она, скромная третья скрипка в захудалом оркестре, становится администратором теннисной академии во Флориде. Ее ревнуют роковые красавицы на лимузинах, ее благосклонности добиваются удивительные мужчины, а самой Арине приходится отстаивать свою новую работу, любовь, а вскоре даже собственную свободу и жизнь…
© Литвинов С.В., Литвинова А.В., 2017© Оформление. ООО "Издательство "Э", 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2017Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаОформление серии С. Груздева

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

tsarevna88
Отзыв с LiveLib от 7 января 2018 г., 06:25

Давно я хотела почитать мастеров отечественного детектива творчество Литвиновых. Но... выбирая книгу для знакомства я пролетела как фанера :) -> это оказался совершенно не детектив, а классический женский роман, в котором уже в самом начале ясно, какая именно будет концовка.Дальше есть спойлеры...Главная героиня Арина теряет самого близкого ей человека - свою маму, тяжело это переживает и пускается во все тяжкие. Моменты ее горевания по маме хорошо переданы, тот кто терял родного человека не сможет не сопереживать, а может быть даже и прослезится. Каждый справляется с горем как может, в эти моменты человек очень уязвим. Мне понравилось как были описаны дни посещения секты, эксперименты с наркотиками. Мне кажется, что у некоторых так и происходит в реальности.
Со временем боль утраты как и положено начинает затихать и наша Ариша из Москвы переезжает в Питер, затем в США, затем снова возвращается в Россию, повествование затягивается, всё очень предсказуемо развивается, да и вообще всё это произведение превращается в сказку для взрослых тёть, взлеты, падения, подъемы и, конечно, принц. Я бы точно порекомендовала прочитать этот роман разведённым девушкам лет так за 40, у которых ещё осталось несколько ран на душе, но большинство уже затянулись в шрамы и чьё сердце ещё свободно. Чтобы они помечтали, чтобы воодушевились надеждой, что все ещё у них может быть и будет, счастье уже совсем рядом :) смотрите внимательнее
nad1204
Отзыв с LiveLib от 23 августа 2018 г., 21:20
Даже если вам немного за тридцать
Есть надежда выйти замуж за принца... (с)Незамысловатая, легкая сказочка для девушек бальзаковского возраста. Ничего особенного, все понятно с самого начала, но вот чертовски мило!
История про старую деву Арину, которой уже больше тридцати, а она всё живет с мамой и по её указке. Да и не собирается ничего менять, хотя работа в третьеразрядном оркестре ей смертельно надоела, собственная никчемность угнетает, но ведь удобно: мама и постирает, и уберет, и приготовит, и другие бытовые проблемы с легкостью решит.
Но вдруг, с наступлением Нового года, всё начинает меняться с поразительной быстротой. И ладно бы события были радостными, так ведь нет! Беды и горести так и сыплются комом.
Но, "что нас не убивает — делает нас сильнее" (с). Поэтому не торопитесь ругать судьбу, может быть, и для вас это только лишь ступенька к счастью.