Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Запасной выход

На пути к славе и деньгам теснятся толпы претендентов. Как проложить себе дорогу среди них, как растолкать конкурентов, доказать, что ты единственный и лучший? Идти по головам или… по трупам? Чем больше в прошлом «звезды» грязи и крови, тем ярче она должна сиять, чтобы их скрыть. Эту игру нелегко принять даже молодому честолюбцу, для которого слава – единственная ценность. Но как с этим справится его невеста, у которой была одна цель в жизни – любить и быть любимой?..
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Запасной выход в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Запасной выход

Firedark
Отзыв с LiveLib от 16 января 2021 г., 10:42
Молодого парня, фаната рока, мечтающего петь на большой сцене, поманили возможностью осуществить свою мечту. Но ведь за все нужно платить, верно? И платой может оказаться любимая женщина, смерть друга, предательство близких и друзей. И что при этом останется от тебя самого?
Женя сделал свой выбор, ушел от своей Нади и обрел известного продюсера.
Сколько же непонятного, грязного, опасного окажется за красивой соблазнительной вывеской!
Будет убит друг Жени Иван, пытающийся отговорить его от шага, который приведет к большой беде. Но кто слушает друзей, когда впереди маячит слава?
Надя пытается понять, почему погиб Иван, кто нанес ему смертельный удар, подойдя сзади. В открывшемся гадюшнике подходящих на роль убийцы достаточно. Вот только Женя, ее такой любимый Женя тоже мог это сделать. И никто так и не узнает правду о смерти Ивана.
спойлерТеперь с этим надо жить. Женя-то вернется, а вот то, что между ними было прежде, уже, видимо, никогда.свернутьДетектив интересный, но оценка довольно низкая. Это за то, что после книг Анны Малышевой, особенно, если прочитать несколько подряд, начинает казаться, что мир вокруг подл, мрачен и населен монстрами под человеческими масками.
Анна, впустите в свои книги хоть немного света, пожалуйста!
GaarslandTash
Отзыв с LiveLib от 7 сентября 2022 г., 10:08
Невероятный детектив Анны Малышевой. Примечательно, что Анна Витальевна в нём обошлась без "горы трупов" или непонятных смертей. В центре сюжета романа "Запасной выход" расследование лишь одного убийства. Убийства музыканта. Интересный авторский ход - героиня уже с первых страниц начинает догадываться кто же убийца, позволяет Малышевой сосредоточиться на психологических причинах происшедшего, заставляя вдумчиво изучать окружение убиенного. Показывая изнанку жизни одной из популярных столичных рок-групп, вторгаясь в "святая святых" народных кумиров Малышева задаётся вопросами: Какова цена человеческой жизни на пути к "Славе" в этой среде? Через что готовы перешагнуть эти люди? Ответ, вытекающий из "Запасного выхода" неутешительный - на пути к "Славе" герои романа способны на любые подлости и преступления... Шикарный психологический детектив, который держит читателя в постоянном напряжении в романе "Запасной выход" создаёт лишь оболочку, антураж для погружения читателя в мир современной морали... Разгадка убийства, как и положено по канонам жанра происходит в финале... Вот только подтвердившиеся подозрения главной героини и её полная уверенность в виновности жениха способствуют лишь установлению истины, преступник же остаётся безнаказанным... Этот открытый финал вероятно подразумевает, что когда-нибудь автор вернётся к героям "Запасного выхода" и мы узнаем продолжение этой истории. Как знать...

Другой формат

Другие аудиокниги автора Анна Витальевна Малышева