Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Архимаг ищет невесту

Сенсация!
Архимаг Франглисского королевства, господин Брендвид, объявляет отбор невест!
Требуются ведьмы: непременно молодые, обязательно красивые, возможно умные и уж точно хитрые. Другой во дворце не выжить.
Только Микаэла совсем не хочет становиться невестой архимага. И пусть он хорош собой и достаточно умен, у юной темной ведьмочки своя цель на этом отборе. А цель, как известно, оправдывает средства. Вот и приходится изворачиваться, чтобы и с отбора не вылететь и невестой ненароком не стать. Что сказать… такие средства ни один суд не оправдает!
© Анна Одувалова, Ольга Пашнина, 2019© & ℗ РОО «Клуб любителей аудиокниг», 2019© ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2019

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

OlesyaSG
Отзыв с LiveLib от 4 февраля 2023 г., 18:27
Тебе за 30 и ты очень занятoй архимаг. Вроде бы пора жениться. Но нет ни времени, ни желания искать невесту. Зато есть очень активная мама. И она всё организует в лучшем виде. Устроит отбор ведьмочек-девственниц. И не тупо конкурс красоты. А с выдумками, с подвывертами. Нарядила ведьмочек в разные цвета. Справедливо рассудила, что имена , может, сын и не запомнит, но по цвету на подкорке что-то отпечатается.
Гг достался розовый. И это после любимого черного - просто катастрофа. Досталось и любимице кошке Жюльке - её тоже в розовый покрасили. А заодно и фрейлину-помощницу, а потом и метле достанется))
У ГГ миссия-задание: украсть у архимага не много не мало гримуар. Иначе "любимый" опекун замуж выдаст её за своего ненормального сыночка.
Гг с огоньком, с юмором и вообще очень креативная девушка.
Скучно не будет никому. Ни самой маме, ни архимагу, ни потенциальным невестам.
Понравилась книга. Легкая, веселая. Посмеяться, закрыть и через недельку забыть.
Если так пойдет дальше, то я полюблю ромфэн))
Victory1985
Отзыв с LiveLib от 14 сентября 2019 г., 08:56
Микаэлла Витгерн закончив Ведическую академию Брагенбурга, мечтала отправится в "свободное плавание". Ведьма с дипломом хотела открыть свой кабинет и вести магическую практику. Но мечте не суждено было сбыться. Под самыми воротами академии, Мику, ждал ее опекун лорд Арвариус, у которого на девушку были свои планы. И теперь вместо практики, Микаэлла отправляется во дворец, на отбор невест для архимага Анджея Брендвида.После предыдущей книги эта показалась бальзамом на душу :) Легкая, не обременительная и юморная история. Хоть местами и было довольно глупо, но все равно очень позитивно. Если первую половину книги местами и шутки не особо до ходили, то во второй динамика и юмор зашкалили и все искупили.
Когда к Анджею приехали друзья: Вампир, Оборотень и Василиск стало по настоящему весело :)
Ну, а номинацию "любимый персонаж книги" получает осьминог Анджеюшка :)))
В целом настроение книга подняла, т.е. свою задачу выполнила и мои надежды оправдала.
SantelliBungeys
Отзыв с LiveLib от 24 июля 2019 г., 00:10
Стабильность и ещё раз стабильность!
Редкий автор радует этим качеством. Взлеты и падения так уже привычны, что книги Анны Одуваловой бесценно успокаивают мою оценочную систему. Не дрогнет рука читающего, выбирая количество звёзд. Пусть одна, зато какая. Величественная. Монументальная. Непоколебимая.
А главное, соответствующая оттенку одежды главной героини...почти.Но зайду издалека. Порушу систему стереотипов и сразу мораль вперёд вытолкну. Не подписывайте документы, внимательно не изучив мелкий шрифт внизу странички! А то залог движимого и недвижимого имущества может оказаться весьма неприятным сюрпризом посмертия. Вот так попрощаешься с прелестями земной юдоли, а доченьке опекун достанется чернокнижный, с сыночком демоническим в придачу.
Арвариус ( уж на что я к ромфантовским именам привычная, но все равно Архивариусом его все время пыталась обозвать) нежно лелеял опекаемую - в гроб с давно усопшим родственником спать на три дня укладывал, в пансионат строгого содержания отправлял, запахом лаванды с корицей вонял. Все для нее. Даже взнос заплатил вступительный в атракцион по выбору невесты для архимага Франглисского королевства, Анджея Брендвида. Но о своей выгоде, естественно, забыть не мог - большой книголюб и собиратель редкостных изданий, решил он заполучить гримуар. Ценнейшее, рукописное в единственном экземпляре, издание заклинаний чернейшей магии. Наследственный ужас хранения всех архимагов королевства.Анджей Брендвид, главный страдалец этой великолепной истории. Сначала от похмелья, потом от добросовестности собственной матери, возглавившей отбор невест, потом от предприимчивости подопечной Архивариуса. Ведьма то она черная, а одежды ее вынуждают носить розовые, всяческих оттенков. Ещё и участвовать во всяких творческих проектах требуется, чтобы ненароком не вылететь с отбора. Воронья жопка на шляпке это ещё не самое запредельное, хотя ворон может и скажет потом свое протестное слово. А вот гуляние по полосе препятствий с зародышем архимага - это да! Вы кстати в курсе как этот зародыш смотрится в коляске нежно розового цвета? Весьма рекомендую ознакомиться. Все бы ладно, но! Все нашей девице мешают, вот ни шага спокойного и это кроме наиглавнейшей проблемы. Архимаменька терпеть не может, соперницы как змеюки, вороны гадят, кошка нахлебалась любовного зелья, метла коварно интригует и пренебрегает техникой безопасности. Архимаг вообще мерзавец - влюбился. Анджея, про между прочим, не жалко. Человек, лишивший девицу спального места два раза, моего снисхождения не заслуживает. Тридцать пять лет ума нет - и не будет. Это вам не огненными шарами пуляться и в Совете заседать. Достойное наказание. Ещё и в добровольном ожидании многочисленных зародышей.
Возник у меня и любимый персонаж, не такой пространственно описанный и задействованный как Труселя в предыдущем шЫдевре, но все же весьма и весьма. Осьминог-кальмар Анджей, дитя подлости и магии. Явный плод мезальянса Одуваловой и футбольного фанатизма. Продолжатель дела осминога Пауля, великого оракула, мужеского пола. Долгих и счастливых лет ему жизни и процветания.Познавательная книга, чего уж тут. И цвета повторили в известной считалочке про охотника, мучимого жаждой знаний. И уроки дизайна применили во всей полноте вороньей беззащитности. И поэтапный план охмурения зрелых, умудренных шибанутых магией добыли.

Другой формат