Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Яд в его сердце

Айрис Фелл – Яд – теперь живет на берегу океана и мечтает уехать из Кэйптона после окончания Мерийского колледжа магии. Она больше не берется за расследования и не собирается связывать с ними свою жизнь, но все меняется, когда в городе происходит новое жуткое убийство. Клэр и Кэлз просят Яд о помощи, ведь погибла их подруга – Расти. Легко ли отказать тому, кто способен свести с ума одним поцелуем? Легко ли во имя собственного спокойствия закрыть глаза и позволить убийце терроризировать город дальше? Айрис придется решить для себя эти вопросы и сделать непростой выбор…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Яд в его сердце в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Яд в его сердце

nvk
Отзыв с LiveLib от 7 сентября 2022 г., 09:36
"Достойное" продолжение первой части.
Героиня совершенно не изменилась. Она все такая же сильная снаружи и хрупкая внутри, но, разумеется, злые избалованные аристократы, в чьем окружении она вынуждена жить и учиться, этого не понимают. Все так и норовят обидеть бедную девочку. Но Айрис не из тех, кто подставляет вторую щеку. Отмщение не заставляет себя долго ждать, ведь у Айрис есть принципы, которым она неукоснительно следует. Или следовала?
Просто в первой книге эти самые принципы очень часто упоминались, а вот во второй как-то уже нет. Может из-за подарков, которые Айрис просто вынуждена была принять: новой ездовой платформы от мафиози, дома на Золотом пляже от родителей Брил? Хотя нет, это же другое.
Зато крутость Айрис во второй книге подчеркивается еще больше. Сначала это делают сокурсники, которые, когда убили их подругу, бросаются к Айрис за помощью чуть ли не раньше, чем законники успевают место преступления осмотреть, а потом и сами законники.
Любовная линия тоже не впечатляет.
У героев все прекрасно могло сложиться еще в финале первой части, но автор зачем-то возвращает их на исходные позиции и устраивает им веселые эмоциональные качели. Я даже обрадовалась, когда появился Дерек, более взрослый и, что еще важнее, более адекватный (так как Кэлз во второй части заметно деградировал). Но автор быстро слила его наметившийся интерес к Айрис и вернулась к с̶в̶о̶и̶м̶ ̶б̶а̶р̶а̶н̶а̶м̶ Кэлзу.
Остается детективная линия. Здесь я тоже, боюсь, буду необъективной, так как не могу отделить ее от раздражающих меня героев. Лично для меня она историю не вытянула.
NastyaLebed
Отзыв с LiveLib от 22 февраля 2020 г., 18:26
Вторая книга меня если честно разочаровала.
Уже в начале можно проследить не состыковки сюжета с первой книгой.
Ну, например. ГГя, после раскрытия дела и того, что чуть не погибла, решает с этим завязать, так как страх все же ей не чужд. Но решила этого никому не показывать и держит в себе.
Но тут случается непредвиденное. Погибает еще одна девушка, подруга из близкого круга ГГя, и, конечно же, опять идут к ней. И она отказывает.
И что же делает Клэр? Она опять решает ее травить в школе.
И что же скажете вы? Раньше же так и было. Но оказывается, почему-то раньше это никого не волновало, а теперь все решили в этом поучаствовать. И да, компромат на всех, о котором говорилось в первой книге, который якобы есть у Яд, тоже никто не вспомнил.
В общем, если бы ГГой опять не встал на сторону героини, быть бы героине в беде. Даже удивительно как ей раньше-то удавалось выживать?
Потом меня поразило то, что Клэр сама пришла к Яд за помощью, но опять же не сказала всей правды. И опять все пришлось выбивать. И еще эти игры в подружку ГГя. Так по-детски, а он как будто ничего не понял и не видит. А ведь им по 20 лет. И эта дружба между Яд и Клэр, то есть на уровне "я тебя уважаю", то "ты не достойна".
А еще Дерек. Ведь законник явно интересовался героиней, но эта линия плавна ушла в никуда. Он просто стал ее куратором и даже не поборолся за девушку?
В общем от меня 3 из 5.

Другой формат