Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Физика

Все мы сегодня пользуемся результатами идей, которые в то или иное время выдвинули великие физики. Именно благодаря им мы не задумываясь меряем метрами и взвешиваем килограммами, ездим на автомобилях и летаем на самолетах. Но образованному человеку полезно вспомнить, и чем отличается закон Ома от закона Архимеда, и можно ли утолить жажду неньютоновской жидкостью. Ознакомившись с информацией, размещенной на страницах этой книги, вы, возможно, согласитесь, что 100 гениальных идей для такой фундаментальной науки, как физика – это вовсе не много. А дочитав ее до конца, сможете вернуться к началу, чтобы позже обсудить с друзьями судьбоносные озарения великих ученых. Книга порадует каждого современного человека, желающего понимать, как устроен окружающий мир.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Физика в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Физика

JezierskiManifolded
Отзыв с LiveLib от 7 июня 2023 г., 00:24
Довольно давно приобрела эту книгу, чтобы вспомнить школьную физику. Или скорее почитать о физических законах - как они работают в реальном мире. Данная книга оказалась для меня и неудобной для восприятия, и довольно сложной. Есть конечно интересные факты, некоторые из них понятны. Но как-то все свалено в кучу в виде отрывков/статей/вставок/сносок. Нет какой-то единой системы, структуры. Неудобно и неинтересно. Бросила, не дочитав.