Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига После

Серия
Год написания книги
2014
Роман «После», написанный 25-летней писательницей из Техаса, создавался как фанфик на «50 оттенков серого» Э Л Джеймс, который, в свою очередь, написан под впечатлением саги Стефани Майер «Сумерки». По словам Анны Тодд, на образ главного героя значительно повлиял популярный 20-летний британский певец Гарри Стайлз, лидер поп-группы One Direction.
«Мне очень понравились „Пятьдесят оттенков серого“, – отмечает сама Анна Тодд. – Эта книга, безусловно, дополнила мой опыт чтения произведений „для взрослых“, поэтому я очень рада, что прочитала ее. Я понятия не имела, чего ожидать, когда начала писать свой фанфик – просто хотелось себя развлечь».
Обсуждение этого романа регулярно идет в социальных сетях – таких, как: Twitter, YouTube и Instagram, где читатели создают фан-арты, видео и подбирают музыку, которая подходит под откровенную, страстную, одновременно нежную и испепеляющую любовь Тесс и Хардина.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Tanja_love
Отзыв с LiveLib от 26 февраля 2015 г., 22:47
ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ МНОГИЕ НЕНАВИДЯТ ИСТОРИЮ АННЫ ТОДД.Начну с того, что до середины мне книга даже нравилась. Собственно, надо отдать должное Анне Тодд, она смогла придумать хорошую историю - два совершенно не похожих друг на друга человека встречаются, и между ними пробегает искра. Напиши эту историю кто-то более опытный (та же моя любимая Саманта Янг) мы бы читали, переживали и рыдали над историей и говорили спасибо автору за чудесную драму. Тодд мне говорить спасибо не хочется. Так же сразу хочется отметить тот факт, что в России издатели рекламируют книгу Тодд как что-то в стиле "50 Оттенков Серого". Я не люблю 50ОС, но 50 ОС – это цельный, эротический роман. Книга Тодд «После» это роман для подростков в нелепыми сценами секса, в которых не то что эротизма нет, они откровенно дурацкие.
Что мне понравилось:
- Сама задумка истории
- Ссоры (да, меня забавляли их ссоры, напряжение)
и на этом ВСЕ.Что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
- В наивысшей степени нелепые и не красивые сцены сексуального характера. Они ужасны, вперемежку с диалогами это что-то отвратительное.
- То, что герои собственно зная друг другу, без пять минут, уже вступали в сексуальные отношения.
- Главная героиня и все что с ней связанно - в начале милая, добрая девочка, в конце эгоистичная стерва, которой все и всё должны. В этой истории Тесс – агрессор, она делает все, чтобы спровоцировать своего парня, делает все, что ему не нравится. И в конце всегда выставляет себя жертвой, слабой, страдающей. Ну-ну.
- То, что герои стали вместе жить, через два месяца после знакомства.
- Возраст героев. Блин, они подростки, им лет по 18-19. Не будь в книге секса, роман сошел бы за роман для подростков. Но нет, автор пишет о подростках. Я бы не рекомендовала даже тем, кому есть 18 читать эту книгу. Но могу поспорить книга пойдет по рукам школьниц лет 15-16, и будут наши детки читать такой бред . Мне жаль этих детей.
- Ужасные диалоги, подчас бессвязные.
- Автор делает много ляпов, герой может за два предложения сесть в машину, что-то сказать, потом запрыгнуть в машину и уехать. ???? Эм, ОН УЖЕ БЫЛ В МАШИНЕ.
- И помимо всего, совершенно не понравился стиль автора, написано очень плоско, все эмоции выражаются 10 словами, которые повторяются из раза в раз.Нет в книги НИЧЕГО теплого, или умного, или мудрого. Однозначно не буду покупать бумажную копию второй книги и тд. и вряд ли продолжу читать эту серию. Эти книги не стоят потраченного времени. Фанфик остался корявым фанфиком, удивительно мне только то, что такое крупное издательство взялось выпустить ЭТО в свет, без банальных проработок ляпов .
Arleen
Отзыв с LiveLib от 20 мая 2021 г., 13:30
Ну что сказать, ожидания оправдались. Книга оказалась значительно хуже фильма. Не могу утверждать, будто меня впечатлила экранизация, но всё же она оказалась довольно милой, да и герои казались более-менее адекватными. По крайней мере, их мотивы были мне ясны. В книге же с точностью до наоборот.Сюжет шаблонный, но это не страшно. Кто из нас не привык к историям о большой любви между плохим мальчиком и хорошей девочкой? Но в "После" я не увидела этой любви вообще. Во-первых, мне сложно представить, что можно влюбиться так сильно, что крыша поедет, в того, кто над тобой постоянно издевается. А что мы видим в случае Тессы и Хардина? Правильно, такой положительной девочке просто крышу сносит от парня, который её высмеивает и ни во что не ставит. Он тебя оскорбил? Думай о том, как тебе хочется его поцеловать. Унизил? Ну тут вообще притяжение неземное, аж ноги подкосились. Сплошная романтика, правда?Между героями, которых мне постоянно хотелось хорошенько так побить, дабы мозги им на место вставить, я увидела что угодно, только не любовь. Зависимость, манипуляции, ненависть, животную страсть, токсичное поведение, но точно не глубокое и светлое чувство. На самом деле это даже не смешно. Наблюдать за "отношениями" двух искалеченных и не здоровых эмоционально людей совершенно не увлекательно. Что Тессе, что Хардину просто необходим хороший психотерапевт. Не доросли они ещё до отношений.А ещё не могу не отметить, насколько мне было жаль Ноя. Это единственный персонаж, который мне действительно понравился. Добрый, уравновешенный, он всегда был на стороне Тессы. Но там, где он проявлял заботу, наша дура видела лишь контроль. Нет, он, видимо, радоваться должен, что его девушка напивается в хлам на вечеринке, даже не понимая, где она находится. Это единственный человек, который был готов простить Тессе все её выходки, но она этого не понимала. Очень жаль, что всё так сложилось, Ной ни в коем случае не заслуживает подобного отношения.Желания читать продолжение у меня нет, вот совсем неинтересно, как эти двое будут изводить друг друга дальше. Тем более, и так знаю, что каким-то образом они умудрятся пожениться и нарожать детей. Слащаво до скрежета в зубах.В итоге книга оказалась обычным, ничего из себя не представляющим любовным романом, сказкой про плохиша и отличницу. Вот только в жизни такие "сказки" обычно заканчиваются плачевно.

Другой формат

Книга После