Оценить:
 Рейтинг: 0

Самая темная луна

Карина и Каэл любят друг друга, но однажды между ними пролегла пропасть, которую, кажется, не преодолеть.
Именно из-за Каэла налаженная жизнь Карины дала трещину. Из-за него она может потерять брата и нарушить хрупкий мир, что воцарился в ее семье.
Карина словно бредет во тьме, где один неверный шаг – и потеряешь то, что тебе дорого.
Но Карина не хочет терять Каэла. Пусть они теперь друг от друга бесконечно далеки, он – лучшее, что с ней случалось. Его невозможно забыть.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Самая темная луна в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Самая темная луна

kristobooks
Отзыв с LiveLib от 1 сентября 2021 г., 15:12
Ничего не понятно, не интересно и затянуто.⠀Да, так категорично. ⠀⠀Моему возрасту и мышлению явно не подходит это чтиво. Возможно в пределах 12-14 лет оно оставит какие-то положительные впечатления. Но сейчас у меня сплошь негатив от полной бессмыслицы истории. ⠀⠀Я человек спокойный и искренне не люблю ссоры, здесь же они каждую главу, и чуть ли не через каждую страницу выяснения каких-то отношений, причём часто еще и безоснователые. Моя нервная система к такому не готова. ⠀⠀Скандалы и их причины максимально детские, высосаны из пальца. Отношения со стороны выглядят как взаимосвязь двух психически нездоровых людей, особенно тронутая главная героиня. Мысли персонажей пусты и глупы, хоть и достатояно интересное краткое описание истории, и обложка необычная.⠀Прочитав аннотацию я надеялась на глубокие мысли, а по факту получила Дом 2 в печатном варианте. Впрочем, как и "После". ⠀Забегая вперёд хочу сказать, что конец второй части явно не дописан и предполагаю, что будет третья часть, покупать которую я уже не буду. Все можно было спокойно уместить в одну книгу, а не плодить много бессмыслицы, мне очень жаль, что автор решила сделать именно так.⠀⠀Мне не хватило эмоций. Много скучного сюжета, раздражающего поведения персонажей и нет даже капли юмора среди тонны страниц, где главная героиня со всеми выясняет отношения. ⠀⠀Признаю, что я вижу здесь сотни отрицательных моментов, хотя всегда стараюсь видеть исключительно положительные стороны.
wonder
Отзыв с LiveLib от 13 июня 2021 г., 19:59
Ну епрст. Только я порадовалась, что наткнулась на эту серию не на первой части и что вот я-то смогу узнать историю до конца.
Но не тут-то было! Это же Анна Тодд, нам надо растянуть историю, которую вполне можно уместить в одной книжке растянуть на пять.
Книжка абсолютно пустая. Всю книгу Кари переливала из пустого в порожнее и никак не могла решить простить ей Кайла и ли всё-таки он негодяй. Или простить, потому что её к нему тянет. Или негодяй.
Так же мы узнали, что у Остина зависимость (с которой Кайл справился по щелчку с какого-то перепуга). Что мачеха не такая уж негодяйка и убедились в том, что удобнее всё же во всем винить отца.
А закончилось всё тем, что по части разошлась информация, что беременная соседка Кари изменила мужу с Остином.
В общем, я вернусь к этой серии через пару лет, дай Бог вспомнить, дай Бог допишут.
lenaptitsina
Отзыв с LiveLib от 5 августа 2021 г., 21:31
Первая часть (она же "Самые яркие звезды") начинает рассказывать нам об отношениях между двумя совершенно разными людьми. Когда читала ее было довольно таки интересно, хоть герои и показались какими-то картонными, особенно Каэл.Что такое было в этой части? Я и сама не поняла. Сюжет просто стоял на одном месте. Мы как будто где-то застряли и не могли сдвинуться с этой точки. Слог стал еще более сложным, чем был до этого. Вся движуха началась под конец книги, и то на последних 30-50 страницах. Что мне понравилось, так это то, что появились главы от лица Каэла и его рассуждения и мысли. Карина как была глупой, такой и осталась. Правильно сказал Каэл, что она ищет лишь какой-то повод для ссоры.В общем, эта часть было абсолютно ни о чем. Ее можно было бы оставить и в первой книге, было бы куда лучше. Меня до сих пор не покидает чувство, что эту книгу Анна Тодд даже и не писала. Нет того самого привычного слога. Может она и повзрослела, кто его знает, но это было совсем что-то другое, не похожее на нее.Уж лучше я возьму и перечитаю "После", чем продолжу знакомство с этим циклом. Даже нет интереса узнать, что же дальше будет с героями.
Julianna21
Отзыв с LiveLib от 8 февраля 2021 г., 15:29
Самая темная луна - это вторая часть истории любви и дружбы Карины и Каэла.
К огромнейшему сожалению героев и читателей первая книга закончилась крупной ссорой главных героев, безумно влюбленных в друг друга. И теперь им предстоит решить - навсегда их отношения разорваны, либо есть надежда и желание вернуть хотя бы доверие и дружбу.спойлер
Книга основана на подробном описании чувств, переживаний, взвешивании произошедшего и нерешительности главных героев. По сути это не отдельная история, а долгий переход от ссоры к примирению с друг другом и принятию своих настоящих чувств. Путь к прощению любимого человека и смирению с совершенными им ошибками. Карина не может решить, стоит ли выбирать между семьей и любовью, но в итоге окажется, что выбрав одно она не теряет второго. И, по закону жанра, окончательное примирение и самый накал страстей начинаются на последних страницах истории и обрываются на самом интересном месте. свернутьМне не хватило экшна. Сюжет течёт медленно-медленно, все переживания показаны глубоко и полностью, но при этом особо ничего не происходит, и картинка меняется через чур плавно. Временами я начинала негодовать, что герои по своей глупости упускают возможность провести время вместе, хотя хорошо видно, что оба этого хотят. По сравнению с первой книгой, вторая однозначно менее интересна и не воспринимается как отдельная история. Я бы предпочла, чтобы эта часть была начальным повествованием к третьей книге, а не выделена в отдельное произведение.спойлер Автор упоминает, что третья часть будет окончанием истории про Карину и Каэла. Надеюсь, конец будет счастливым. свернуть

Другой формат