Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Самые яркие звезды

Карина знает от матери десятки преданий о звездном небе – что звезды имеют божественную природу и что самые яркие из них сгорают первыми. Иногда Карина ощущает себя как те самые светила. На ее долю выпало слишком много испытаний, и ее внутренний огонь, кажется, скоро превратится в пепел. Но все меняется, когда она знакомится с Каэлом. Его трудно не заметить: он красив, молчалив, терпеть не может запах мяты, явно заинтересован Кариной, но закрыт и совсем неразговорчив. Карина загорается идеей узнать как можно больше об этом человеке. Но, как предупреждала ее мать, самые яркие звезды сгорают первыми…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ParkesIntuitive
Отзыв с LiveLib от 15 июня 2021 г., 09:06
"Самые яркие звезды" - название слишком уж пафосное для этой книги. Она попала ко мне в список для прочтения ,честно,просто по названию, и я ,на удивление , не прочитала предварительно о ней отзывы.
К своему соляру (ДР) ,солнечному возвращению у меня возникла идея собрать подборку книг о звездах, настоящих ,те что светят в нашем галактике Млечного пути.
Метафорически ,конечно. "Планета людей" и "Маленький принц" Антуана де-Сент Экзюпери в ней горят самыми яркими звездами, "Солнце-то же звезда" - Н. Юна, и вот эта - " Самые яркие звезды"...
Одним словом, книгу я осиливала в аудио формате. С первых интонаций удивительной Инги Брик я для себя поняла ,что книга на самом деле написана как сценарий для фильма. Похоже Анна Тодд после удачной
экранизации "После",ориентирована на кинематограф...
Каждое движение героя подкрепляется описанием,что при этом он ощущает,какие мысли "крутит в голове", о чем "рефлексирует". Собственно ,рефлексией ,направленной на себя на протяжении всей книги и занимается наша главная героиня.
Она работает в салоне сертифицированным массажистом, и вот, у нее на сеансе появляется загадочный
молчаливый клиент, военный. Он задевает струны ее души...и...понеслось...,сюжета как такового -то нет ,и концовка как ручка отколотой чашки..., а дальше ,то что?
И даже догадываться не о чем...

Разве ,что вступление романа (начало с конца) в эту историю ,встреча в кофейне с Каэлом, год спустя . Сейчас появилась такая тенденция у авторов оставлять много непонятного в произведении,готовя таким образом читателя и накапливая его интерес к следующей книге.
По сюжету Карина больше изображала роль взрослой,чем ею являлась . Да,она работает, оплачивает счета,имеет собственное жилье и при всем этом-при знакомстве с парнем она как будто прячет голову в песок, как страус, боясь проявить себя настоящую, а не по стандартам Инстаграмма.
А какая она настоящая? Ранимая,чувствительная,рефлексирующая,одним словом,неуверенная в себе с заниженной самооцекой.
Нашу встречу я заранее отрепетировала, но он сорвал сцену, и я растерялась. и еще так просто детали...
Он прав. Я всегда буду в порядке. А нет, так запросто притворюсь. Я умею. А что мне еще остается? По такому типу героя хоть психологию личности изучай!!!
Властный отец, служащий в армии,мать,бросившая мужа с детьми,не силах терпеть его авторитарность ,
да..., та еще семейная родословная у главной героини.
Не зря ей в Каэле нравится его молчаливость, выдержка,мужская сила,терпение и желание понять ее-Карину.
Каэл-человек дела: надо- душ починил, с братцем нерадивым,скатывающимся на путь наркомана помогает и наставляет на путь истинный,но похоже Карина не разделяет его намерений и устраивает истеричную сцену в конце романа,на этом все так и обрывается...
Нам остается догадываться: кто этот загадочный Каэл ?
Действительно он решил с познакомился с Кариной ,чтобы поближе подобраться к их семейству, с отцом которого у него давние счеты, и почему для него стало важно вопреки желанию поквитаться - делать добро для их семьи? Карина...? НО она этого так и не понимает,по крайней мере, в этой книге...
Для нее он - "самая яркая звезда" в ее жизни,которая сгорает первой...,романтично ,но ошибочно.
Это она раньше времени "сжигает" их отношения не давая возможности проявится их глубине и увидеть
их свет во всей полноте???
sasha_kulik
Отзыв с LiveLib от 18 марта 2021 г., 21:11
мне ужасно не понравилось, герои никакие, скучные, тупые и абсолютно не интересные.Главного конфликта нет, есть очень судный намёк, но даже это не спасает ситуациюКнигу НЕ РЕКОМЕНДУЮ, не тратьте нервы и деньги)продолжать цикл не буду, как и читать Анну Тодд

Другой формат