Оценить:
 Рейтинг: 2.67

Книга имен

Год написания книги
2011
Выбрать счастливое имя для малыша – значит дать ему возможность развить все лучшие качества и способности. Прочитав эту книгу, вы узнаете о том, что означают самые распространенные женские и мужские имена, как имя влияет на характер и судьбу человека.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Книга имен в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Книга имен

Bishiki
Отзыв с LiveLib от 27 декабря 2018 г., 19:14
Книга рассказывает в избытке о множестве имён на Земле. Имеются переводы и смыслы всех указанных имён, истории образования имён в принципе в различных цивилизациях и верах. И это достаточно не скучно читать, но не то, что ожидалось. Всё таки речь должна идти о выборе имени для ребёнка.
Мнение автора по поводу выбора имени по крайней мере в той форме, в которой оно подано, в некоторой степени сухое и скучное. Главные идеи кружатся вокруг одного и того же. Более или менее свежей идеей было то, что детям нравится следовать за своими тезками, и имеет смысл об этом задуматься.
Интерпретация российских имён находится в конце книги. Имён не мало, выбор есть. Предлагаются и особые, необычные имена - Ефим, Моисей, Савелий, Тимофей, Клара и др.
Изложения "образов" носителей имён хорошие, но они слишком короткие.
Друзьям рекомендовать не буду.

Другой формат

Другие электронные книги автора Анна Волкова