Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Тайные полномочия

Антон Чиж – известный российский писатель, пожалуй, один из самых ярких современных авторов исторических детективов.
Представляем вам очередной роман о деле гениального сыщика, любимца барышень Родиона Ванзарова и его друга и напарника, великого криминалиста Аполлона Лебедева.
Российская Империя накануне коронации Николая II и Александры Фёдоровны в 1896 году. Наряду с этим событием страна готовится к участию в Олимпийских играх – первых после полуторатысячелетнего перерыва. Но происходит невообразимое. Похищена Алмазная звезда Андрея Первозванного, без которой коронация немыслима, погиб один из членов олимпийской команды, исчез портсигар с неким письмом, способным вызвать скандал в обществе, и всё это безобразие сваливается на Ванзарова… Получив неограниченные полномочия от верховной власти, герой идёт до конца в поисках истины в этом чрезвычайном деле.
Показана Россия накануне великих событий; в романе действуют реальные исторические персонажи: министр внутренних дел граф Толстой, министр финансов граф Витте, генерал Бутовский – один из учредителей и член Международного олимпийского комитета… Послушайте захватывающую историю – озвученный детектив!
Исполняет артист Иван ШевелёвМузыка Олега ПанфиловаСпродюсировано агентством Frontline CreativeПродюсер Константин Барышев© Антон Чиж, 2018©&℗ ООО «1С-Паблишинг»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

valery-varul
Отзыв с LiveLib от 21 февраля 2015 г., 10:48
Рецензия на детектив... Лучше отзыв.
У Агаты Кристи есть прекрасный детектив «Убийство в «Восточном экспрессе». На мой взгляд, «Тайные полномочия» даже лучше, хотя Чиж и заимствовал антураж. Действие динамичное, жертвы убийств неожиданны и вроде бы не поддаются логике. Есть небольшие ляпы, но в целом впечатление от прочтения ошеломляющее. Давно такого в ретро не читал.
Ternigelt
Отзыв с LiveLib от 21 мая 2016 г., 16:16
Чем-то напоминает знаменитое "Убийство в Восточном экспрессе", и это плохо. Чем-то на напоминает Акунина, и это тоже плохо. В остальном очень даже хороший ретро-детектив. Читается быстро, легко, с интересом. Ляпы есть, но не портят впечатления. Сюжет захватывает, развязка впечатляет. В общем, хорошо, что я эту книгу прочитал. Речь идет о первой олимпиаде. Есть в книге и драгоценности, и гибель людей, и архи-важное письмо, и ценнейший орден, и литерный поезд, и чиновник по особым поручениям. Рекомендую книгу всем любителям жанра.

Другой формат