Оценить:
 Рейтинг: 0

Твой первый трек. Второе издание

Сегодня любой человек может создавать собственную музыку, используя только компьютер и наушники. Если вам есть что сказать миру, вы тоже можете стать музыкантом. Многие ваши любимые артисты уже прошли этот путь, и если вам близка музыка, вы тоже можете его пройти.
Чтобы создать свой первый трек, необязательно провести много лет в музыкальной школе или обложиться дорогим оборудованием. Книга Антона Маскелиаде проведет вас по всем шагам создания трека: от идеи и подбора инструментов до выпущенного трека в интернете.
В книге три принципиальные части: как устроена музыка, как ее делать технически и как заниматься творчеством в условиях сурового российского общества. Это книга-справочник, книга-урок, книга-наставник и книга-поддержка. Читайте, вдохновляйтесь, смотрите приложенные видеоуроки и показывайте миру себя. Ваш первый трек может появиться уже через несколько часов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Твой первый трек. Второе издание в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Твой первый трек. Второе издание

Kropotkin
Отзыв с LiveLib от 26 июля 2020 г., 16:07
Вам понадобятся пробная версия Abletone Live и всё. Желание по умолчанию есть, т.к в руках у вас эта книга. С самого детства мечтал освоить и понять как работают в муз. редакторах. Мешал языковой барьер, отсутствие толкового путеводителя. Конечно потом понадобится найти на авито звуковую карту (для записи инструмента), микрофон и контроллер. Но это потом.Начать стоит с этой книги она дарит желание двигаться и не бояться выбрать то что любишь.
Книга сделано шикарно, иногда даже кажется что чрезмерно (хочу версию с мягкой обложкой). Материал изложен очень демократично и понятно, с примерами из музыки и ссылками на цифровой материал. Для меня конечно страшные слова мастеринг и сведение, но даже об этих процессах все сказано четко и по полочкам.
AndreyDemin
Отзыв с LiveLib от 9 октября 2022 г., 19:57
Книга написана при участии Максима Ильяхова, одного из самых талантливых копирайтеров. Поэтому в книге не будет никакой воды, все 250 страниц написаны
с чётким объяснением и примерами.
"Твой первый трек" создана как пособие для новичков, однако и опытные музыканты найдут там много новых "фишек", вдохновения и объяснений сложных вещей понятными словами.
Книга проведёт вас по всем аспектам музыкального творчества и создания действительно вашего первого трека.
Объясняется всё на основе стандартных плагинах DAW Ableton, но сильной привязке к программе нет. Если вы пишете музыку, например, в FL Studio — вы также всё усвоите, только на аналогичных плагинах.
Также есть раздел про сведение, мастеринг, оборудование. Вы научитесь доводить треки до конца и поймёте, сколько вам нужно оборудования (спойлер: в начале только компьютер).
Отдельная благодарность за большое количество примеров из мира музыки (подозреваю, благодаря Максиму).
И отдельнейшая благодарность за заключительный раздел. Вдохновляет, успокаивает и поддерживает заниматься музыкой. Прямо как заботливая мама.5 доведённых треков до конца после книги из 5.