Оценить:
 Рейтинг: 0

Расширяя границы сердца

Год написания книги
2020
Архиепископ Амвросий откровенно рассказывает о своем преподавательском и монашеском опыте, о различных аспектах духовной и интеллектуальной жизни; являет глубокий христианский взгляд на процесс образования и те возможности духовного роста, которые оно несет в себе; дает много рекомендаций верующему молодому человеку о том, как сделать процесс учебы процессом постоянного внутреннего обогащения, научиться внимательности и собранности. Автор рассуждает о Великом посте и его значимости, о любви и прощении как его главных составляющих, о встрече с Богом в окружающих нас людях, предлагает практические советы молодым людям, собирающимся принять монашество.
Благодаря простому изложению, образному языку и жизненным примерам книга будет интересна как семинаристам и тем, кто задумывается о монашеском подвиге, так и всем, кто стремится преодолеть искушения и размышляет о том, что такое жизнь христианина в современном мире.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Расширяя границы сердца в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Расширяя границы сердца

список сообщений пуст