Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Весь апрель никому не верь

Короткий телефонный звонок способен изменить всю жизнь мужчины… особенно если ему вдруг сообщат, что у него есть ребенок. Именно это и случается с Матвеем. «Где? Какой ребенок?» – в недоумении спрашивает он и, не получив от звонившей ответа, решается самостоятельно начать поиски, в ходе которых ему предстоит узнать много нового и о себе, и о близких людях. Сколько же лжи иногда вмещает наша жизнь и как сложно сбросить липкое покрывало неправды, привычно драпирующее неприглядную истину! Но всегда есть возможность не принимать ничего всерьез и не снимать с ушей навешанную на них лапшу. Шути, смейся, не думай о прошлом, ведь еще идет День дурака. Это твой день.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Весь апрель никому не верь в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Весь апрель никому не верь

Natalya92
Отзыв с LiveLib от 7 января 2018 г., 03:30
Эта книга как целая жизнь. Несмотря на ее не очень высокий рейтинг, я считаю, ее стоит прочесть. Очень много сильных моментов. Произведение представляет нам историю ребенка и его переход от мальчика до мужчины. Вместе с героем мы переживаем радость его детства, его страхи, размышления и переживания. И вместе с ним же сталкиваемся с настоящими взрослыми проблемами и разочарованиями.
Да, я согласна, что сюжету, возможно, немножко не хватает глубины или каких-то серьезных действий, у героя в жизни все слишком легко и без особых преград и столкновений, но они случаются. Случаются в этой истории, как и в реальной жизни, и на этом этапе наш герой Матвей действительно взрослеет. За последние страницы он совершает невероятный переворот в себе и в своем становлении как мужчины и как личности.
Отдельную радость в моей душе оставили так же 3 притчи, с которыми я столкнулась в книге, не знаю авторское ли это творение или уже существовало раньше, но они настолько глубокие и яркие, что действительно заставляют задуматься над некоторыми вопросами. И, что самое удивительное, они нисколько не портят произведение, а только украшают
В целом книга интересная.
Мое знакомство с Ариадной Борисовой как с писательницей прошло на твердую пятерку)