Оценить:
 Рейтинг: 0

Инфекционные заболевания. Руководство для практических врачей

В поликлинику обращаются пациенты с самыми разнообразными жалобами и симптомами, и уже при первой встрече с больным врач общей практики должен заподозрить наличие инфекционной патологии, так как это определяет раннюю диагностику, правильную терапию и своевременное проведение необходимых противоэпидемических мероприятий, что обеспечивает безопасность окружающих людей. Именно поэтому амбулаторная служба всегда остается ведущей в этом направлении.
В данном руководстве мы попытались структурировать и изложить основные сведения об инфекционных заболеваниях, часто встречающихся в общей врачебной практике, осветить особенности клинической картины, лабораторные и инструментальные методы диагностики. Отдельно проанализированы стандартные ошибки при ведении больных с инфекционной патологией. Все эти параметры имеют огромное значение и определяют тактику лечения и прогноз заболевания. Мы надеемся, что наша книга поможет участковым терапевтам и врачам общей практики в повседневной работе с данной категорией больных.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Инфекционные заболевания. Руководство для практических врачей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Инфекционные заболевания. Руководство для практических врачей

список сообщений пуст