Оценить:
 Рейтинг: 0

Набирая силу

Серия
Год написания книги
2020
Некоторые считают, что страшнее этого места на севере нет и быть не может. Гиблые края, шрам на теле планеты, обитель самых страшных созданий Рока. Даже сама Смерть здесь отметилась, оставив целые территории, кишащие созданиями, в которых уродливо переплелись силы разной природы. Попасть в Чащобу сложно, выбраться еще сложнее. А если тебя в нее занесло не по твоей воле, то и вовсе невозможно. Если ты, конечно, не великий герой.
Нет, я не великий герой. Я всего лишь ноль. Нулевка, проживший одну жизнь и выживающий в другой. А еще я не знаю слова «невозможно».

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Набирая силу в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Набирая силу

narutoskee
Отзыв с LiveLib от 28 декабря 2020 г., 22:10
Я уже написал 57 рецензий, эта 58. Так и не придумал свой фирменный авторский стиль. Пробую разные варианты и подходы. Для этой книги решил выбрать такой вариант.Более сухой и структурированный. Краткое описание сюжета или ранее в сериалеГлавный герой в теле мальчика в мире где правит Порядок, такая система в стиле наших компьютерных игр в жанр РПГ.
12 лет он прожил в теле мальчика с "нулевым" уровнем, все вокруг развиваются раскачиваются, а он такой бракованный.
Ему повезло, случай помогает ему получить энергию для амулета и как то начать развивать свои параметры.
За ним идут убийцы, а к тому же энергия амулета заканчивается. Ему надо двигаться и развиваться.
Вот если кратко. Раскрытие жанра:
Сейчас кто только не пишет в жанре литРПГ. Вот и Артём Каменистый уже не первую книгу пишет в подобном жанре или с элементами. Для любителей этого жанра книга имеет всё, что душе угодно. Жанр меняется, и каждый автор привносит, что то свое. В данной серии автор объединил вселенца-попаданца в тело мальчика с миром с физикой и философией литРПГ. Придумал на мой взгляд интересный новый мир.Логичность сюжета, динамичность повествования.
Если не брать во внимание, что сам по себе мир литРПГ с точки зрения нашего реального мира, не очень то логичен, то можно сказать, что в первой и второй части логика действий сюжета и главного героя прослеживается. Другое дело, что сам герой чаще попадет в ситуацию,а уже потом из нее выходит, чем имеет какой то маршрут. Динамика в книге есть, но своя, это как смотреть как едет феррари или как ползет по песку черепаха, у них есть динамика, но у каждого по своему. Так и тут автор запланировал определенный темп первой и второй части и следует ему. В первой части пол книги мы следили за рыбалкой, во второй это уже больше охота. Не хочу придираться, но лучше бы выкинуть, что то из первой и , что то из второй части и сделать одну но более толковую книгу. Реалистичность характеров героев, проработанность и достоверность.
Главный герой мне не очень понравился в первой части, так же и во второй. Не скажу, что это картонный или не реалистичный персонаж, но не цепляет. Не понятно толи он взрослый мужчина, то ли мальчик. Единственный его плюс это то, что его лица ведется рассказ. У него почти нет каких то воспоминаний о прошлом, больше напоминает даже терминатора - цель которого спасти Джона Конора.
Другие персонажи как плохие так и хорошие, мне нравятся как себя ведут и как их раскрывает книга. Мой любимчик это конечно Бяка, без него книга бы лишилась половину своей харизмы и юмораАвторский стиль и язык.
Автор за долгие годы научился сплетать фразы так, что они цепляют. Все красиво и радует глаз, читаешь и сразу погружаешься. Из того, что постоянно выбивало меня, это в начале каждой главы идет перечислений характеристик персонажа. И когда они меняются, идёт перечисление, такое ощущения, что надо было просто добить количество символов для того, что бы книга выглядела больше.Вот пример:
Ступени просветления: 0 (440/888+30)Тень: 440 (+30)Атрибуты ПОРЯДКАВыносливость: 7 атрибутов, 350+50 единицСила: 5 атрибутов, 250+100 единицЛовкость: 6 атрибутов, 300+100 единицВосприятие: 4 атрибута, 200+100 единицДух: 3 атрибута, 150+100 единицАтрибуты ХаосаИнтуиция: 2 атрибута, 100+100 единицРазрушение: 1 атрибут, 50+50 единицЭнергияЭнергия бойца: 300 единиц (+4,74)Энергия магии: 250 единицНавыки ПОРЯДКАЛодочник-экстремал (3 ранг) – 10 уровень (10/10)Знаток рыбалки (3 ранг) – 10 уровень (10/10)Целительство ран (5 ранг) – 10 уровень (10/10)Рассеивание ядов (4 ранг) – 10 уровень (10/10)Метательные ножи (5 ранг) – 10 уровень (10/10)Копьё (4 ранг) – 10 уровень (10/10)Ученик-навигатор (3 ранг) – 10 уровень (10/10)Артефакторика (3 ранг) – 10 уровень (10/10)Навыки ХаосаМетка чудовища (5 ранг) – 10 уровень (10/10)Свободные навыкиМастер-спиннингист (3 ранг) – 10 уровень (10/10)СостоянияРавновесие (19,00) – 19 уровеньУлучшение просветления (3,27) – 3 уровеньТень ци (3,31) – 3 уровеньМера порядка (11,09) – 11 уровеньСостояния ХаосаВосприимчивость (1,50) – 1 уровень

И так почти у каждой главы, меня это под финал книги уже раздражало, не знаю может есть фанаты, которые точно следят не ошибся ли там автор в какой то из характеристик, но мне это не интересно. Можно было это более кратко или реже. По мне это перебор. А я взял этот лог с самого начала первой главы, а к финалу герой развился очень быстро и стремительно. и каждую главу вот такая скатерть. Неповторимость произведения.
Прочитал много в данном жанре книг, но так же знаю, что много еще не прочитал. По этому говорить, о том что произведение неуникально или уникально, может и не могу. Но читал, уже пару подобных где главный герой с 0 уровнем, и из слабого становится супер сильным, а система кидает ему плюшки. Но сравнить их довольно трудно, кроме этой особенности других паралелей мало. Тут свой уникальный мир, своя система развития этого мира и персонажей, свой уникальный герой, со своими плюсами и минусами. ОщущенияПоставил второй книге 3.5, посмотрел, что на сайте можно дробить оценки и специально перешел на такой формат для этой книги. На 4 как предыдущая она уже не тянет, на 3 тоже. Первая часть там была завязка сюжета, познания мира. Да, какие то моменты были затянуты, но вторая часть, всё слишком медленно, и тысячи убитых существ. Развития сюжета нет, бродилка, ходилка. Половину книги можно просто пролистать и ничего не потеряете, вторая половина книги уже намного интереснее.
Но с другой стороны сам автор похоже и добивался такой реакции.
Серия из двух книг получилась интересная, прочитать один раз точно ничего плохого с вами не случиться.
ValerianB
Отзыв с LiveLib от 9 октября 2020 г., 19:05
Только бы автор не скатился в "ГГ-супербог и нет у него проблем и все проблемы он решает одним щелчком пальцев".
larinalarmin
Отзыв с LiveLib от 3 февраля 2021 г., 12:23
Сюжет как таковой отсутствует. Герои куда-то двигаются попутно убивая монстров. Прошли столько-то километров, убили столько-то монстров. Пожалуй это все что надо знать о данной книге.

Другой формат

Aудиокнига Набирая силу