Оценить:
 Рейтинг: 0

Этюд в багровых тонах. Знак четырех. Записки о Шерлоке Холмсе

Прошло уже больше ста лет с того момента, как был напечатан первый рассказ о знаменитом сыщике с Бейкер-стрит, а читатели всего мира по-прежнему с упоением погружаются в мир интереснейших опасных приключений Шерлока Холмса и его преданного друга, в мир туманных лондонских улиц, зловещих болот и вересковых пустошей.
В первой повести сборника и первом произведении «шерлокианы» «Этюд в багровых тонах» Шерлок Холмс расследует загадочное убийство в старом доме, в зловещем «Знаке четырех» помогает осиротевшей юной особе добиться справедливости, в рассказе «Серебряный» – … а впрочем, читайте «Записки о Шерлоке Холмсе» и наслаждайтесь!

В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Этюд в багровых тонах. Знак четырех. Записки о Шерлоке Холмсе в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Этюд в багровых тонах. Знак четырех. Записки о Шерлоке Холмсе

Cassiopeia_18
Отзыв с LiveLib от 1 июня 2019 г., 14:50
Решилась я наконец перечитать Шерлока Холмса. Как оказалось я много чего помню, хотя некоторые дела известного сыщика напрочь вылетели из моей головы. Если "Приключения..." я читала бесчисленное количество раз, то "Записки..." всего раза два. Из этой книги больше всего мне понравились "Желтое лицо", "Горбун" и "Случай с переводчиком".Впервые, я познакомилась с Шерлоком Холмсом в восьмом классе, мы тогда читали "Собаку Баскервилей" и "Пёструю ленту". После того, я считаю мистера Холмса одним из своих любимых персонажей. С любой историей я отдыхаю душой, даже не смотря на то, что это детективы. Ведь многие я очень хорошо помню и интриги для меня уже нет. Я понимаю, что сейчас есть уйма новых гениев и крутых детективов, но для себя я еще ничего лучше не нашла, да и не найду!Я уже всем уши прожужжала о том, что в серии "Эксклюзивная классика" не правильная последовательность историй. Совет всем кто читает только бумажные книги, купите ДРУГОЕ или другие издания, чтобы не уменьшить себе удовольствия от знакомства с Шерлоком Холмсом.
lorik1990
Отзыв с LiveLib от 24 марта 2023 г., 16:19
Первый раз читала Шерлока с книги «Собака Баскервилей». Мне не понравилось, бросила. Несколько лет спустя решила еще раз попытать счастья, но с другой книгой. Мне понравилось. Буду читать еще. Остались только положительные впечатления.