Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Приключения Шерлока Холмса. Рассказы

Год написания книги
1892
Издание содержит 7 детективных рассказов из знаменитого сборника «Возвращение Шерлока Холмса» выдающегося английского писателя Артура Конан Дойля (1859-1930).
Приключение в пустом доме. Приключение норвудского строителя. Приключение в пансионе для мальчиков. Приключение одинокой велосипедистки. Приключение с пропавшим футболистом. Приключение с тремя студентами. Приключение Черного Питера.
– Мягкая револьверная пуля, как видите, Ватсон. Это гениально, ибо кто догадается, что такой штукой было заряжено духовое ружье? Прекрасно, миссис Хедсон, очень благодарен вам за помощь. А теперь, Ватсон, садитесь-ка по-прежнему на ваш старый стул: мне много о чем хочется поговорить с вами.
Артур Конан Дойль. Приключение в пустом доме.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

KristinaVladi
Отзыв с LiveLib от 13 ноября 2020 г., 08:33
Я пыталась несколько раз читать детективные романы. Они меня как-то не увлекают. Я теряю нить расследования, причинно-следственные связи, которые приводят к раскрытию преступления и в конце не понимаю как мы к этому пришли. Одним словом жанр не мой. А рассказы, как форму творчества тоже особо не приветствую. А тут вдруг обнаружила, что именно в таком сочетании это получается удобоваримо и приятно для меня. События развиваются стремительно, я не успеваю забыть начало, а короткие логические цепочки отследить гораздо проще. Поэтому мне понравилось. Кстати, мое первое знакомство с Конан Дойлем.