Полная версия
Оценить:
 Рейтинг: 0

Любовь цвета ванили

Аня — талантливая студентка академии искусств. Стараясь заработать на краски и холсты, подрабатывает на аллее мастеров. Встретив красивую пару покупателей похожих на принца и принцессу, девушка даже не догадывалась, что скромная и тихая жизнь для нее закончилась. Сначала принцесса портит товар. На следующий день принц затягивает в вип-комнату клуба. Сможет ли Аня дать отпор? Еще и как! А забыть и скрыться? Вот здесь появилась проблема: принц оказался необычным прохожим...
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Любовь цвета ванили в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Любовь цвета ванили

Angel_From_Ash
Отзыв с LiveLib от 18 августа 2022 г., 18:59
И вот, спустя две книги, я все таки дошла до первой части и у меня немного смешанные эмоции. С одной стороны все замечательно, история Ани и Свята завораживает, но нахватавшись спойлеров во второй части цикла "Страсть цвета манго" включиться в книгу было сложно.Мне понравилось, что читая данную историю мы погружаемся в мир искусства. Главная героиня Анна у учится в академии искусств вместе с Лерой, лепит красивые чашечки и горшки, постоянно ходит измазанная в краске, участвует в алее мастеров, да и в целом довольно творческая личность. Она учится на стипендию, у нее нет родителей, но есть цель и мечта к которой она обязательно придет. И кто знает, как сложилась бы ее жизнь, если бы не брат Леры, Святослав. Он ворвался в ее жизнь вихрем и перевернул относительно спокойную жизнь.Повествование ведется не только от лица Ани, мы погружаемся и в мысли Свята. Благодаря этому картина окружающего мира становится более полной. Мы видим то, как его цепляет эта необычная девчонка, как она поражает его, и выбросить из головы ее уже не получится. А Аня, хоть ее и предупреждали, все равно начинает испытывать чувства к Святу, хотя сама и осознает это далеко не сразу. Их отношения развиваются постепенно, по началу Аня только и делает, что сбегает от Свята. А он сам того не ведая начинает меняться и совершать неприсущие ему поступки. По сути, бывший бабник постепенно превращается в настоящего принца, которому верить не страшно, и доверить подругу можно. А еще мы со стороны видим что происходит с Лерой и Костей, и если читать книги по порядку, то вторая часть будет раскрывать эти ситуации.Данную книгу можно и нужно читать, и пусть истории в цикле отдельные, читать лучше всего по порядку.
sNezhaya
Отзыв с LiveLib от 19 сентября 2021 г., 16:34
Повелась на название и попала на книжку не по возрасту, хоть и рейтинг 18+ (на самом деле там ничего такого особо и нет, так - пара фраз, но наивность зашкаливает, вот прям на 12+). Короче, во избежание разочарований читать рекомендуется только девушкам 18-22 лет.Претензии:
1) Свят - сокращение от имени Святослав. Не знаю как вас, но меня напрягает. Так и хочется добавить "не так уж он и свят". У меня нет знакомых с таким именем, но всегда думала, что сокращение, скорее, "Слава".
2) Русский язык. Хорошо, он очень сложен и не все могут овладеть им в совершенстве. И я не всегда попадаю с запятыми (возможно и с другими знаками препинания), но согласовать слова между собой по падежам всё-таки можно (первый раз такая книга попадается).
3) Наивность (уже было сказано) и простота (я бы даже сказала "примитивизм") сюжета.Нет, ну серьёзно, я не так давно читала книги про подростков и для подростков, и они и то были интереснее и содержательнее (не все).
best_kniga
Отзыв с LiveLib от 27 сентября 2022 г., 10:00
«Любовь цвета ванили» напомнила мне такую приятную, невесомую сказку про современную золушку.Сюжет книги строится вокруг противостояния милой, скромной, творческой девушки Ани и самоуверенного, местами наглого и избалованного молодого человека Святослава.Сюжет развивается плавно, можно сказать, что он нежный и ванильный, нет эмоциональных качелей, сильных рывков по хронологической линии. Главы в этой истории написаны от лица обоих главных героев, благодаря чему книга увлекает и читается на одном дыхании.В сюжет книги очень хорошо вписываются будни студентов Академии искусств, перенося тем самым читателя в мир искусства, творчества, в мир красок и буйства воображения.В книге содержится лёгкий, пронизывающий всю историю юмор, придающий ей особую атмосферу и подчёркивающий своеобразный авторский стиль.Герои книги прописаны хорошо.Святослав - уверенный в себе мужчина. У него в жизни есть всё: успешный бизнес, достаток, крепкая мужская дружба, и большое количество женского внимания. Я считаю, что встреча с Аней изменила его жизнь в том плане, что она была первой девушкой, которая не стала вешаться на него, тем самым возможно и зацепила его, задев его самолюбие.Аня в книге представлена как тихая, скромная девушка. У меня время от времени складывалось ощущение, что она боится и не доверяет. Она привыкла полагаться только на себя. И кроме Леры у неё нет близких подруг, да и близких людей как будто тоже. Встреча со Святославом перевернула всю её жизнь с ног на голову.В этой истории мы встретимся так же и с бывшей любовницей Святослава – Кристи, благодаря которой наши герои встретятся в первый раз, а в дальнейшем пройдут и проверку своих чувств, после той ситуации и подставы организованной обиженной девушкой.Учитывая, что в свободное время Аня работает на аллее, продавая там произведения своего творчества, то мы можем увидеть там самых разнообразных представителей творческой профессии.«Любовь цвета ванили» - это милая, нежная, трогательная и очаровательная история любви, в большей степени похожая на сказку, которой всем нам так не хватает в реальной жизни.
Lana-Moon
Отзыв с LiveLib от 17 января 2023 г., 23:02
Легкая история с юмором и романтикой!Аня, 19 летняя студентка художественного вуза.
Она из небогатой семьи. Получает в вузе стипендию.
На уличном вернисаже (аллее) продаёт глиняные изделия.
В один апрельский день на вернисаж зашла удивительная молодая пара: красиво одетые, статные.
Аня назвала их ледяной принц и принцесса.
А вечером Аня отправляется в ночной клуб праздновать день рождение подруги Леры. И снова встречает принца, на этот раз без принцессы.Как сложится дальнейшее общение юной художницы и 28 летнего архитектора?Мне понравились главные герои, их родные и друзья.
У Свята дружная компания друзей и сестра Лера.
Она же – добрая подруга Ани.
На аллее обитает колоритный карикатурист Сэм.В книге есть отдельные главы от неё или него.
Герои приятные, адекватные.
Живые, настоящие, многогранные!
Со своими историями и характерами.Аня увлеченный человек, ей нравится творить.
Она дружелюбна. Спокойная, доверчивая девушка.Святослав достойный молодой человек.
У героя прекрасное чувство юмора.Мне очень понравились их диалоги.
Прекрасно прописана любовная линия.
За ребят искренне переживаешь.
Нравится их постепенное узнавание друг друга.
Через переписку, встречи.
Свидание под звездами!Было весело читать про вечеринку на вилле.
Отдых, игры, шашлыки.
А как шедеврально парни утром еду готовили!)
«– Брат, ну ты крут! Умаялся, поди, бедный, – махнула в сторону тарелок с сухарями, посмеиваясь Лерка.
– А то! Рецепт хранится в тайне. Так что не пытайтесь повторить, – сообщил с важным видом Свят, будто и впрямь готовил, а не просто высыпал готовые снеки из пачки.»Теплая весна. Молодость.
Различные локации: универ, общага, дом родителей Леры и Свята, дача/ вилла.Читать книгу интересно.
Книга понравилась, за героев радостно!
Эпилог прекрасен!

Другой формат