Оценить:
 Рейтинг: 0

Элегии родины

Семейная драма и социальное эссе о людях, ищущих свое место в стране, которую они зовут домом.
Айяд Ахтар – сын пакистанских мигрантов, родившийся в США. Он, его отец, а также их многочисленные родственники и знакомые учились, работали, заводили друзей, строили планы и вполне чувствовали себя американцами, но в одно несчастное сентябрьское утро все рухнуло.
Это история о них: о тех, кто уехал, кто принял христианство, и тех, кто остался самоотверженно бороться со стереотипами.

«Иммигрантская сага, не похожая ни на одну другую, уникальная в своей насыщенности, находчивости и интеллектуальности. Это однозначно книга года». – O, The Oprah Magazine
«Сама суть этой заряженной, наэлектризованной истории – смеси „Сказок 1001 ночи“ и реалити-шоу – в пылком, щемящем описании американцев, в одночасье изгнанных и ставших „чужими“». – Дженнифер Иган, «Манхэттен-Бич»
«"Элегии родины" посвящены тем неоднозначным моментам, которые просто не существовали в рамках общественного дискурса после событий одиннадцатого сентября. Автор очень точно нащупал самые больные места, которые остались у нас с тех пор». – New York Times Book Review
«Это интимное хитросплетение прозы и мемуаров оголяет разбитое сердце американской мечты, превратившейся в кошмарное реалити-шоу, и очень точно показывает, как мы пришли к тому, к чему пришли, и какой ценой». – Эми М. Хоумс, «Да будем мы прощены»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Элегии родины в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Элегии родины

список сообщений пуст

Другой формат

Aудиокнига Элегии родины

Другие аудиокниги автора Айяд Ахтар