Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Детская энциклопедия военного дела. Техника, униформа, знаки различия

Наверное, каждый мальчишка мечтает, повзрослев, стать настоящим мужчиной, служить в армии и разбираться в военном деле. Поэтому данная энциклопедия станет для ребят настоящим другом, который расскажет о значимых сражениях, боевой технике, а также о великих полководцах, от гения которых зависел исход войны.
В данном издании в увлекательной форме изложена история развития военного дела от Древнего мира до наших дней, показано, как на войне одни люди становились героями, другие – преступниками, а третьи – святыми. Кроме того, здесь рассказывается о всех видах вооружения (история создания, применение, модернизация), военной униформе и знаках различия как офицерского, так и рядового состава.
Книга написана интересным и доступным языком, поэтому увлечет юного читателя уже с первых страниц. А наличие схем, карт и прекрасных иллюстраций поможет лучше представить картину военных событий.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Детская энциклопедия военного дела. Техника, униформа, знаки различия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Детская энциклопедия военного дела. Техника, униформа, знаки различия

список сообщений пуст