Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Уголь мира. Том 3. Уголь Евразии

Год написания книги
2017
В книге приводится информация, которая будет полезна специалистам, работающим в области научного обеспечения, проектирования, строительства и эксплуатации транспортных тоннелей и метрополитенов.
Помимо традиционных направлений научных исследований и проектирования подземных сооружений, в издании освещены такие направления, как автоматизация проектирования (САПР), автоматизация управления строительством (АСУ ТП) подземных сооружений, строительство подземных сооружений в районах карстово-суффозионной опасности, проектирование, строительство и эксплуатация подземных сооружений в агрессивных средах, сооружение шахтных стволов с использованием вертикального проходческого агрегата.
В книге дана информация по таким редко рассматриваемым направлениям, как математическое прогнозирование развития отрасли, научно-обоснованная экспертная оценка принятия решений, в том числе в условиях неполной исходной информации.
Приведен обзор зарубежного опыта проектирования, строительства и эксплуатации систем мини-метро.
Значительная часть книги посвящена эволюции в области прочностных расчетов подземных конструкций, приведена информация по методам расчета подземных конструкций в анизотропных горных породах и в нелинейно-деформируемых средах.
В разделе, посвященном проектированию, дано описание экспресс-метода определения стоимости и трудоемкости подземного строительства, а также оптимизации календарно-сетевого планирования строительства горных тоннелей.
В разделе «Эксплуатация метрополитена» приведены результаты научно-исследовательских работ по обеспечению эксплуатационной безопасности (надежности) сооружений метрополитена в условиях интенсивного развития городской инфраструктуры. Это связано со всё расширяющимся строительством новых городских объектов (наземных, надземных и подземных) в технических и охранных зонах эксплуатируемых объектов метрополитена.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Уголь мира. Том 3. Уголь Евразии в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Уголь мира. Том 3. Уголь Евразии

список сообщений пуст