Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Думай как математик. Как решать любые задачи быстрее и эффективнее

Принято считать, что математики – это люди, наделенные недюжинными интеллектуальными способностями, которые необходимо развивать с самого детства. И большинству точность и логичность математического мышления недоступна. Барбара Оакли, доктор наук, доказывает, что каждый может изменить способ своего мышления и овладеть приемами, которые используют все специалисты по точным наукам.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

OksanaPeder
Отзыв с LiveLib от 28 октября 2021 г., 21:46
Я люблю математику, поэтому с удовольствием начинала читать эту книгу. Именно мои ожидания в итоге испортили мои ощущения. Сама по себе книга неплоха. В отличии от большинства книг по самосовершенствованию тут совсем немного воды, информация подается в вполне адекватной форме. Хотя повторов могло бы быть и поменьше. Но так как книга, в первую очередь о принципах самообучения, то поговорка "повторение - мать учения" тут к месту. Наиболее полезна она будет для старшеклассников или студентов, которые испытывают проблемы с обучением. Но интересно ее почитать всем, кто занимается самообразованием. Так как хоть описанные автором методы довольно просты и известны, но поданы они в простой форме, что хорошо для освежения информации.
Но математики как таковой тут нету! Я все-таки ожидала более специфических советов, с какими-то конкретно математическими проблемами (решение задач, организация работы...). Но получила несколько иное, более "гуманитарное" описание. Математика в основном упоминается в качестве школьной страшилки и какой-то загадочно-сложной науки, которую можно понять, если использовать советы автора.
Почитать на один раз будет полезно, но возвращаться к этой книге точно не буду.