Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Рисуем карандашом. Экспресс-курс. 50 уроков

Автор книги, всемирно известный художник Баррингтон Барбер, создал эффективный экспресс-курс для тех, кто хочет быстро научиться рисовать. В этой книге содержатся 50 картинок с пошаговыми примерами их рисования. Попрактикуйтесь, и вскоре вы поймете, что способны нарисовать практически все, что угодно!
Книга также содержит полезные советы, которыми в свое время пользовался и сам автор. Незаменимое пособие для всех начинающих художников.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Рисуем карандашом. Экспресс-курс. 50 уроков в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Рисуем карандашом. Экспресс-курс. 50 уроков

Winterlink
Отзыв с LiveLib от 27 июля 2021 г., 11:46
Уважаемые новички, избегайте этой книги как чумы! Все уроки сводятся к поэтапной демонстрации рисунков автора с однообразными пояснениями в одну-две строчки, которые сводятся к советам (буквально) там где надо, рисовать темнее, а где не надо - светлее. Например, при рисовании металлического ковшика вас одарят следуюющей мудростью:
"Покажите, что некоторые оттенки очень темные, а некоторые — не очень. Таким образом вы продемонстрируете зеркальную поверхность металлического ковшика." Ну, вы поняли, да? Некоторые оттенки темные, а некоторые не очень. Какие именно? Ну глаза ж у вас есть! Смотрите сами. Все, теперь вы можете рисовать металл. Странно, что до этого не умели.В уроке "Кувшин" после очередного полезного совета ("Убедитесь, что все отражения имеют нужный оттенок — от очень светлого до очень темного") автор советует:
"Чтобы нарисовать кувшин, либо следуйте моим наброскам, либо возьмите свой кувшин и попробуйте изобразить его ТАК ЖЕ УБЕДИТЕЛЬНО".Внимание, спойлер! "Убедительный кувшин":
Если вы пока не видите, что кувшин этот не только кривой, но и плоский как блин, найдите любую другую книгу по основам рисования, в которой вас научат передавать объем, а не только бездумно копировать "темные и не очень темные места" предметов.Справедливости ради, надо заметить, что некоторые рисунки автору удались. Но вряд ли его куцые и бессмысленные инструкции вас чему-то научат.