Оценить:
 Рейтинг: 0

Пророчество о пчелах

Новая книга от автора культовых романов «Танатонавты» и «Империя ангелов».
Рене Толедано – профессор истории в Сорбонне. А еще он практикует регрессивный гипноз, который позволяет возвращаться в прошлые жизни. Но однажды Рене решает совершить путешествие не в прошлое, а в будущее, и с ужасом обнаруживает, что это будущее ужасно: в 2047-м на земле окончательно исчезли пчелы, и вымирание одного биологического вида повлекло за собой голод, хаос, и в конце концов разразилась третья мировая война. К счастью, Рене узнает, что существует «Пророчество о пчелах», написанное в Иерусалиме в 1099 году тамплиером Сальвеном де Бьенном. В этом тексте рассказано, как спасти будущее. Однако, чтобы найти этот бесценный манускрипт, Рене придется вернуться в прошлое, пересечь эпохи и континенты, преодолеть на пути множество испытаний.
Он готов на это опасное приключение, ведь на кону – судьба человечества.

«Великолепный приключенческий роман, где пересматривается история тамплиеров». – Biblioteca

«Чрезвычайно амбициозная история, в которой раскрывается воображение Бернара Вербера». – Union Press
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Пророчество о пчелах в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Пророчество о пчелах

anispersik
Отзыв с LiveLib от 16 января 2023 г., 20:39
Множество великих современных умов разными голосами наперебой предрекают нам весьма туманное и мрачное будущее: человечество стремительно катится к собственному закату, и все это по своей же вине. Но мало кто способен донести свою точку зрения в интересной, захватывающей, но при этом научной форме. Бернар Вербер смог.Пророчество о пчелах — настоящий труд. Здесь встречаются история, экология, антропология, гипноз... Верберу не жалко ничего для того, чтобы просветить своего читателя про мир, в котором мы живем. И то, каким ужасным он может стать, если мы не сменим фокус с потребления на развитие. Автор перемещает нас между эпохами, словно демонстрируя разные этапы развития человечества, а затем сразу же к его закату.Роман для медленного, вдумчивого чтения. Рекомендую.

Другой формат